VOORL-215.009
Regleta de bornes, conmutación H/K mediante contacto externo, máx. 5 termostatos ambiente y 20 actuadores, IP20
Este dispositivo se ha desarrollado especialmente para el cableado rápido, claro y cómodo de reguladores individuales de temperatura ambiente de 230 V CA con los actuadores de válvula asociados para instalación fija. La conmutación calefacción/refrigeración tiene lugar a través de un contacto central. Los reguladores de calefacción con contacto de conmutación pueden conectarse como reguladores. Gran ahorro de tiempo y costes gracias al cómodo cableado mediante bornes de resorte sin tornillos y al montaje ingeniosamente rápido y limpio en el colector del circuito de calefacción mediante los pies magnéticos opcionales. Se puede crear una zona horaria maestro-esclavo utilizando un controlador de reloj. La zona horaria también puede conmutarse a la función ECO mediante un contacto de conmutación externo en el borne U.
| Sección de conexión | 0,2 – 1,5 mm² (Rígido) / 0,25 – 0,75 mm² (flex) |
|---|---|
| Número de salidas | 5 |
| Número de canales/zona | 5 |
| Tensión de funcionamiento | 230 VAC, |
| Conexión eléctrica | Pinzas de muelle |
| Color | gris claro |
| Temperatura de almacenamiento | –20 … 70 °C |
| Humedad máx. (sin condensación) | 95 % r.H. |
| Material de la carcasa | Plástico ABS |
| Máx. Tensión de conmutación | 230 VAC, |
| Máx. Corriente de conmutación | 3 (1) A |
| Tensión de conmutación mín. | 230 VAC, |
| Montaje/fijación | Montaje en pared |
| Acabado superficial | matt |
| Función de control de la calefacción | Sí |
| Función de control de la refrigeración | Sí |
| Contacto de conmutación | 5 contactos NA |
| Contacto de conmutación sin potencial | No |
| Capacidad de conmutación | 920 W |
| Temperatura ambiente | −10 … 50 °C |
| Compilación | Regleta de bornes, tornillos de fijación |
| Dimensiones (An x Al x Pr) | 175 mm x 90 mm x 55 mm |
Cargando texto de especificación...
| Foto | Tipo | Ref. | Características | |
|---|---|---|---|---|
| ZBOOA-010.100 | H9100010 | Actuador de calefacción, 230 VAC, cerrado sin corriente | Ver producto | |
| ZBOOA-010.185 | G8990010 | Actuador "Stella" 230 V NC para equilibrado hidrónico automático | Ver producto | |
| KTRRB-117.128 | MA601300 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 230 VCA, salida de ventilador de 3… | Ver producto | |
| KTRRB-117.163 | MA601400 | Termostato ambiente, calefacción/refrigeración, de superficie, 230 VAC | Ver producto | |
| KTRRB-117.169 | MA601500 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 230 VCA, salida de ventilador de 3… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#21/V2 | UA220000 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, marco de alre, tapa 50 x 50… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#07/V2 | UA220002 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 50 x 50 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#09/V2 | UA220003 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 50 x 50 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#27/V2 | UA220004 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VCA, tapa 50 x 50 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#55/V2 | UA220005 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#57/V2 | UA220006 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#28/V2 | UA220007 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa adecuada para BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#59/V2 | UA220008 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#56/V2 | UA220009 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTBSB-113.500 | MA200000 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 230 VCA, salida de ventilador de 3… | Ver producto | |
| KTBSB-112.000 | MA200100 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 230 VCA, salida de ventilador de 3… | Ver producto | |
| KTBSB-112.070 | MA200202 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 230 VCA, salida de ventilador de 3… | Ver producto | |
| RTBSB-001.010 | MA010200 | Termostato ambiente, montaje en superficie, 5...30 °C, 230 VAC, contacto inversor | Ver producto | |
| RTBSB-001.026 | MA010900 | Termostato ambiente, montaje en superficie, 5...30 °C, 230 VAC, contacto inversor, interruptor ON/OFF, salida ventilador | Ver producto | |
| RTBSB-001.045 | MA011200 | Termostato ambiente, montaje en superficie, -20...+30 °C, 230 VAC, contacto inversor | Ver producto | |
| RTBSB-001.048 | MA011300 | Termostato ambiente, montaje en superficie, 10...60 °C, 230 VAC, contacto inversor | Ver producto | |
| RTBSB-001.910 | MA012000 | Termostato ambiente, montaje en superficie, 5...30 °C, 230 VAC, contacto inversor, función ECO, ajuste interior | Ver producto | |
| RTBSB-001.948/1 | MA012600 | Termostato ambiente, montaje en superficie, 10...60 °C, 230 VAC o 24 VAC, contacto inversor, ajuste… | Ver producto | |
| RTBSB-001.110 | MA012701 | Termostato ambiente, montaje en superficie, 5...30 °C, 230 VAC o 24 VAC, contacto inversor | Ver producto | |
| RTBSB-201.010 | MA300200 | Termostato ambiente, de superficie, extraplano, 5...30 °C, 230 VAC, 2(1)A, contacto inversor | Ver producto | |
| JZ-24 | BN990002 | Juego de montaje magnético para actuadores multicanal o regletas de bornes | Ver producto |