STF-2
Sensor de temperatura por radiación, 2x NTC 47K
Sensor doble para detectar calor radiante y calor ambiente. Un sensor se encuentra en la semiesfera negra como sensor de radiación, el otro sensor en la carcasa de plástico como sensor ambiente.
| Sección de conexión | 2 x 0,34 mm² |
|---|---|
| Diseño del sensor | Sensor de habitación |
| Diseño | Berlín 2000 |
| Conexión eléctrica | Terminales de tornillo |
| A prueba de explosiones | No |
| Color | blanco puro |
| Sensor interno | Sí |
| Elemento sensor | 2xNTC |
| Temperatura de almacenamiento | –20 … 60 °C |
| Humedad máx. (sin condensación) | 95 % r.H. |
| Material de la carcasa | Plástico ABS |
| Con línea de alimentación | No |
| Montaje/fijación | Montaje en superficie |
| Clase de protección | III |
| Tipo de sensor | 2 x (Sensor 2) |
| Seguridad y CEM | según DIN EN 60730 |
| Temperatura ambiente | −20 … 60 °C |
| Dimensiones (An x Al x Pr) | 78,3 mm x 83,4 mm x 25,5 mm |
Cargando texto de especificación...
| Foto | Tipo | Ref. | Características | |
|---|---|---|---|---|
| ITR 79.600 | D4780508 | Controlador de temperatura para montaje en carril estándar, 2x 5...30 °C | Ver producto | |
| KTRRB-117.128 | MA601300 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 230 VCA, salida de ventilador de 3… | Ver producto | |
| KTRRB-117.163 | MA601400 | Termostato ambiente, calefacción/refrigeración, de superficie, 230 VAC | Ver producto | |
| KTRRB-117.169 | MA601500 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 230 VCA, salida de ventilador de 3… | Ver producto | |
| KTRRB-052.244 | DA420600 | Regulador de temperatura ambiente para techos refrigerantes, montaje en superficie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubos | Ver producto | |
| KTRRB-052.245 | DA420700 | Termostato ambiente para techos fríos, montaje en superficie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubos, interruptor Off/Comfort/ECO | Ver producto | |
| KTRRU-052.245#00 | UA210401 | Regulador de temperatura ambiente para techos refrigerantes, empotrado, 24 VAC/VDC, interruptor Off/Comfort/ECO | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#21/V2 | UA220000 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, marco de alre, tapa 50 x 50… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#07/V2 | UA220002 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 50 x 50 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#09/V2 | UA220003 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 50 x 50 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#27/V2 | UA220004 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VCA, tapa 50 x 50 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#55/V2 | UA220005 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#57/V2 | UA220006 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#28/V2 | UA220007 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa adecuada para BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#59/V2 | UA220008 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#56/V2 | UA220009 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#21/V2 | UA220100 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, marco de alre, tapa 50 x 50… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#07/V2 | UA220103 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 50 x 50 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#09/V2 | UA220104 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 50 x 50 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#27/V2 | UA220105 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 50 x 50 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#55/V2 | UA220106 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#57/V2 | UA220107 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 55 x 55 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#28/V2 | UA220108 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa adecuada para BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#59/V2 | UA220109 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 55 x 55 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#56/V2 | UA220110 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRVB-052.244 | DA451500 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 24 VAC/VDC, salida 0...10 V / 10...0… | Ver producto | |
| KTRVB-052.245 | DA451600 | Termostato ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 24 VAC/VDC, salida 0...10 V / 10...0 V, 2/4… | Ver producto |