STF-2
Sonde de température de rayonnement, 2x NTC 47K
Sonde double pour la détection de la chaleur rayonnante et de la chaleur ambiante. Une sonde se trouve dans la demi-sphère noire comme sonde de rayonnement, l’autre sonde dans le boîtier en plastique comme sonde d’ambiance.
| Section de raccordement | 2 x 0,34 mm² |
|---|---|
| Version de la sonde | Sonde ambiante |
| Design | Berlin 2000 |
| Raccordement électrique | Bornes à visser |
| Antidéflagrant | Non |
| Couleur | blanc pur, reinweiß |
| Couleur Numéro RAL (similaire) | 9010 |
| Sonde interne | Oui |
| Elément de sonde | 2xNTC |
| Température de stockage | –20 … 60 °C |
| Humidité max. de l'air (non condensée) | 95 % HR |
| Matériau du boîtier | Plastique ABS |
| Avec câble d'alimentation | Non |
| Montage/fixation | Montage apparent |
| Indice de protection | IP30 |
| Classe de protection | III |
| Type de capteur | 2 x NTC 47K (Capteur 2) |
| Sécurité et CEM | selon norme DIN EN 60730 |
| Température ambiante | −20 … 60 °C |
| Dimensions (L x H x P) | 78,3 mm x 83,4 mm x 25,5 mm |
Chargement du texte de spécification...
| Photo | Type | Réf. | Caractéristiques | |
|---|---|---|---|---|
| ITR 79.600 | D4780508 | Régulateur de température pour montage sur rail standard, 2x 5...30 °C | Voir le produit | |
| KTRRB-117.128 | MA601300 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 230 VAC, sortie de ventilation à 3 niveaux | Voir le produit | |
| KTRRB-117.163 | MA601400 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 230 VAC | Voir le produit | |
| KTRRB-117.169 | MA601500 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 230 VAC, sortie de ventilateur à 3 niveaux… | Voir le produit | |
| KTRRB-052.244 | DA420600 | Régulateur de température ambiante pour plafonds rafraîchissants, montage en saillie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubes | Voir le produit | |
| KTRRB-052.245 | DA420700 | Régulateur de température ambiante pour plafonds rafraîchissants, en saillie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubes, interrupteur Arrêt/Confort/ECO | Voir le produit | |
| KTRRU-052.245#00 | UA210401 | Régulateur de température ambiante pour plafonds rafraîchissants, UP, 24 VAC/VDC, interrupteur Arrêt/Confort/ECO | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#21/V2 | UA220000 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cadre alre, cache 50 x… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#07/V2 | UA220002 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#09/V2 | UA220003 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#27/V2 | UA220004 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#55/V2 | UA220005 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#57/V2 | UA220006 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#28/V2 | UA220007 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache adapté à BUSCH-JAEGER Reflex… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#59/V2 | UA220008 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, encastré, 230 VAC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#56/V2 | UA220009 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#21/V2 | UA220100 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cadre alre, cache 50 x… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#07/V2 | UA220103 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#09/V2 | UA220104 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#27/V2 | UA220105 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#55/V2 | UA220106 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#57/V2 | UA220107 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#28/V2 | UA220108 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache adapté à BUSCH-JAEGER Reflex… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#59/V2 | UA220109 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#56/V2 | UA220110 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRVB-052.244 | DA451500 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 24 VAC/VDC, sortie 0...10 V / 10...0 V,… | Voir le produit | |
| KTRVB-052.245 | DA451600 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 24 VAC/VDC, sortie 0...10 V / 10...0 V,… | Voir le produit |