PFC 47/6m
Sensor de temperatura por radiación, péndulo, NTC 47K, 6 m
El sensor de temperatura pendular PF se utiliza para medir la temperatura en habitaciones grandes. Gracias a su forma esférica, este sensor capta la temperatura desde todas las direcciones de la habitación, lo que significa que se obtiene un resultado de medición representativo si se coloca correctamente en la habitación.
| Sección de conexión | 2 x 0,5 mm² |
|---|---|
| Diseño del sensor | Sensor de habitación |
| Conexión eléctrica | Terminales de tornillo |
| A prueba de explosiones | No |
| Elemento sensor | NTC interno |
| Longitud del conducto de alimentación | 6 m |
| Humedad máx. (sin condensación) | 95 % r.H. |
| Material del sensor | Aluminio |
| Máx. Corriente de medición | < 1 mA |
| Medio | Aire |
| Con material de fijación | No |
| Con alojamiento | Sí |
| Con línea de alimentación | Sí |
| Montaje/fijación | Colgar |
| Medición pasiva de la temperatura | Sí |
| Clase de protección | III |
| Seguridad y CEM | según DIN EN 60730 |
| Temperatura ambiente | −30 … 80 °C |
| Dimensiones (An x Al x Pr) | 60 mm x 60 mm x 60 mm |
Cargando texto de especificación...
| Foto | Tipo | Ref. | Características | |
|---|---|---|---|---|
| ITR 79.600 | D4780508 | Controlador de temperatura para montaje en carril estándar, 2x 5...30 °C | Ver producto | |
| KTRRB-117.128 | MA601300 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 230 VCA, salida de ventilador de 3… | Ver producto | |
| KTRRB-117.163 | MA601400 | Termostato ambiente, calefacción/refrigeración, de superficie, 230 VAC | Ver producto | |
| KTRRB-117.169 | MA601500 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 230 VCA, salida de ventilador de 3… | Ver producto | |
| KTRRB-052.244 | DA420600 | Regulador de temperatura ambiente para techos refrigerantes, montaje en superficie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubos | Ver producto | |
| KTRRB-052.245 | DA420700 | Termostato ambiente para techos fríos, montaje en superficie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubos, interruptor Off/Comfort/ECO | Ver producto | |
| KTRRU-052.245#00 | UA210401 | Regulador de temperatura ambiente para techos refrigerantes, empotrado, 24 VAC/VDC, interruptor Off/Comfort/ECO | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#21/V2 | UA220000 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, marco de alre, tapa 50 x 50… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#07/V2 | UA220002 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 50 x 50 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#09/V2 | UA220003 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 50 x 50 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#27/V2 | UA220004 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VCA, tapa 50 x 50 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#55/V2 | UA220005 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#57/V2 | UA220006 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#28/V2 | UA220007 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa adecuada para BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#59/V2 | UA220008 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#56/V2 | UA220009 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#21/V2 | UA220100 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, marco de alre, tapa 50 x 50… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#07/V2 | UA220103 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 50 x 50 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#09/V2 | UA220104 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 50 x 50 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#27/V2 | UA220105 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 50 x 50 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#55/V2 | UA220106 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#57/V2 | UA220107 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 55 x 55 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#28/V2 | UA220108 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa adecuada para BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#59/V2 | UA220109 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 55 x 55 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#56/V2 | UA220110 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRVB-052.244 | DA451500 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 24 VAC/VDC, salida 0...10 V / 10...0… | Ver producto | |
| KTRVB-052.245 | DA451600 | Termostato ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 24 VAC/VDC, salida 0...10 V / 10...0 V, 2/4… | Ver producto |