PFC 47/6m
Sensore di temperatura a radiazione, pendolo, NTC 47K, 6 m
Il sensore di temperatura a pendolo PF viene utilizzato per misurare le temperature in ambienti di grandi dimensioni. Grazie alla sua forma sferica, questo sensore rileva la temperatura da tutte le direzioni della stanza, il che significa che si ottiene un risultato di misurazione rappresentativo se viene posizionato correttamente nella stanza.
| Sezione trasversale del collegamento | 2 x 0,5 mm² |
|---|---|
| Progettazione del sensore | Sensore ambiente |
| Collegamento elettrico | Schraubklemmen, Terminali a vite |
| A prova di esplosione | No |
| Elemento sensore | |
| Lunghezza della linea di alimentazione | 6 m |
| Umidità massima (senza condensa) | 95 % r.H. |
| Materiale del sensore | Alluminio |
| Max. Corrente di misura | < 1 mA |
| Medio | Aria, Luft |
| Con materiale di fissaggio | No |
| Con alloggio | Sì |
| Con linea di alimentazione | Sì |
| Montaggio/fissaggio | Appeso, hängend |
| Misura passiva della temperatura | Sì |
| Classe di protezione | III |
| Sicurezza e compatibilità elettromagnetica | secondo DIN EN 60730 |
| Temperatura ambiente | −30 … 80 °C |
| Dimensioni (L x A x P) | 60 mm x 60 mm x 60 mm |
Caricamento del testo di capitolato...
| Foto | Tipo | N. art. | Caratteristiche | |
|---|---|---|---|---|
| ITR 79.600 | D4780508 | Regolatore di temperatura per montaggio su guida standard, 2x 5...30 °C | Vedi prodotto | |
| KTRRB-117.128 | MA601300 | Regolatore di temperatura ambiente, riscaldamento/raffreddamento, montaggio a superficie, 230 VAC, uscita ventilatore a 3 stadi | Vedi prodotto | |
| KTRRB-117.163 | MA601400 | Termostato ambiente, riscaldamento/raffreddamento, montaggio a superficie, 230 VAC | Vedi prodotto | |
| KTRRB-117.169 | MA601500 | Regolatore di temperatura ambiente, riscaldamento/raffreddamento, montaggio a superficie, 230 VAC, uscita ventilatore a 3 stadi… | Vedi prodotto | |
| KTRRB-052.244 | DA420600 | Regolatore di temperatura ambiente per soffitti freddi, montaggio a superficie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubi | Vedi prodotto | |
| KTRRB-052.245 | DA420700 | Regolatore di temperatura ambiente per soffitti freddi, montaggio a superficie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubi, interruttore… | Vedi prodotto | |
| KTRRU-052.245#00 | UA210401 | Regolatore di temperatura ambiente per soffitti freddi, da incasso, 24 VAC/VDC, interruttore Off/Comfort/ECO | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#21/V2 | UA220000 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, cornice in alluminio, coperchio 50 x… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#07/V2 | UA220002 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, coperchio 50 x 50 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#09/V2 | UA220003 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, copertura 50 x 50 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#27/V2 | UA220004 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, coperchio 50 x 50 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#55/V2 | UA220005 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, coperchio 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#57/V2 | UA220006 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, coperchio 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#28/V2 | UA220007 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, coperchio adatto a BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#59/V2 | UA220008 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, copertura 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#56/V2 | UA220009 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, coperchio 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#21/V2 | UA220100 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, cornice in alluminio, coperchio 50 x… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#07/V2 | UA220103 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, coperchio 50 x 50 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#09/V2 | UA220104 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, coperchio 50 x 50 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#27/V2 | UA220105 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, coperchio 50 x 50 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#55/V2 | UA220106 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, copertura 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#57/V2 | UA220107 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, coperchio 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#28/V2 | UA220108 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, coperchio adatto a BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#59/V2 | UA220109 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, coperchio 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#56/V2 | UA220110 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, coperchio 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRVB-052.244 | DA451500 | Regolatore di temperatura ambiente, riscaldamento/raffreddamento, montaggio a parete, 24 VAC/VDC, uscita 0...10 V / 10...0… | Vedi prodotto | |
| KTRVB-052.245 | DA451600 | Termostato ambiente, riscaldamento/raffreddamento, montaggio a parete, 24 VAC/VDC, uscita 0...10 V / 10...0 V, 2/4… | Vedi prodotto |