FTRFB-280.119
Sensor inalámbrico de temperatura ambiente, montaje en superficie, superplano, regulador de consigna
Sensores inalámbricos para el grado de suciedad habitual en habitaciones de viviendas, oficinas y hoteles. Utilizados principalmente en proyectos de reforma o para ampliaciones del sistema de calefacción.
Sensor inalámbrico de temperatura ambiente para detectar y ajustar la temperatura ambiente. Cuando se utiliza con actuadores inalámbricos alre, se realiza el control individual de la temperatura ambiente. El sensor indica que pronto será necesario cambiar las pilas.
| Visualización de la temperatura real | No |
|---|---|
| Tipo de pantalla | LED |
| Ajuste externo | Sí |
| Operación | Botón giratorio |
| Tensión de funcionamiento | 2 x Micro AAA, 1,5 V |
| Diseño | Berlín 1000 |
| Color | blanco puro |
| Elemento sensor | NTC interno |
| Radiofrecuencia | 868 MHz |
| Interior | No |
| Temperatura de almacenamiento | –10 … 50 °C |
| Humedad máx. (sin condensación) | 95 % r.H. |
| Ajuste manual de la consigna | Sí |
| Material de la carcasa | Plástico ABS |
| Medio | Aire |
| Con acoplamiento de bus | Sí |
| Con pantalla | No |
| Con pantalla LED | Sí |
| Con funcionamiento in situ | Sí |
| Montaje/fijación | Montaje en superficie |
| Acabado superficial | brillante |
| Protección de superficies | sin tratar |
| Gama de control | 5 … 30 °C |
| Función de control de la calefacción | Sí |
| Función de control de la refrigeración | Sí |
| Llegue a | 150 m de línea de visión / hasta 30 m en edificios |
| Clase de protección | III |
| Seguridad y CEM | según DIN EN 60730 |
| Transparent | No |
| Temperatura ambiente | −10 … 50 °C |
| Función de protección de válvulas | No |
| Compilación | Dispositivo completo |
| Dimensiones (An x Al x Pr) | 78 mm x 78,5 mm x 13,9 mm |
Cargando texto de especificación...
| Foto | Tipo | Ref. | Características | |
|---|---|---|---|---|
| JZ-21 | MN990006 | Marco adaptador para dispositivos de la serie Berlin 1000 | Ver producto | |
| ET-01 | MA990000 | Mando de control para aparatos de la serie B1000, escala grados Celsius, blanco puro, brillante | Ver producto |