BTF2-C47-0000
Sensor de temperatura ambiente, NTC 47K, montaje en superficie, superplano
Sensor de temperatura ambiente de montaje en superficie con sensor interno para la medición de la temperatura en locales residenciales y comerciales en una carcasa superplana de montaje en superficie: sólo 13,9 mm de profundidad.
| Sección de conexión | 0,33 – 1,5 mm² |
|---|---|
| Diseño del sensor | Sensor de habitación |
| Cierre de la tapa | Sujeción con abrazadera |
| Diseño | Berlín 1000 |
| Conexión eléctrica | Terminales de tornillo |
| A prueba de explosiones | No |
| Color | blanco puro |
| Elemento sensor | NTC interno |
| Temperatura de almacenamiento | –20 … 70 °C |
| Humedad máx. (sin condensación) | 95 % r.H. |
| Material de la carcasa | Plástico ABS |
| Máx. Corriente de medición | < 1 mA |
| Medio | Aire |
| Con alojamiento | Sí |
| Con línea de alimentación | No |
| Montaje/fijación | Montaje en superficie |
| Acabado superficial | brillante |
| Medición pasiva de la temperatura | Sí |
| Clase de protección | III |
| Elemento sensor fuera de la carcasa | No |
| Elemento sensor dentro de la carcasa | Sí |
| Tipo de sensor | (Sensor 2) |
| Seguridad y CEM | según DIN EN 60730 |
| Temperatura ambiente | −10 … 50 °C |
| Dimensiones (An x Al x Pr) | 78 mm x 78,5 mm x 13,9 mm |
Cargando texto de especificación...
| Foto | Tipo | Ref. | Características | |
|---|---|---|---|---|
| JZ-21 | MN990006 | Marco adaptador para dispositivos de la serie Berlin 1000 | Ver producto | |
| KTRRB-117.128 | MA601300 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 230 VCA, salida de ventilador de 3… | Ver producto | |
| KTRRB-117.163 | MA601400 | Termostato ambiente, calefacción/refrigeración, de superficie, 230 VAC | Ver producto | |
| KTRRB-117.169 | MA601500 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 230 VCA, salida de ventilador de 3… | Ver producto | |
| KTRVB-052.244 | DA451500 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 24 VAC/VDC, salida 0...10 V / 10...0… | Ver producto | |
| KTRVB-052.245 | DA451600 | Termostato ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 24 VAC/VDC, salida 0...10 V / 10...0 V, 2/4… | Ver producto | |
| KTRRB-052.244 | DA420600 | Regulador de temperatura ambiente para techos refrigerantes, montaje en superficie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubos | Ver producto | |
| KTRRB-052.245 | DA420700 | Termostato ambiente para techos fríos, montaje en superficie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubos, interruptor Off/Comfort/ECO | Ver producto | |
| KTRRU-052.245#00 | UA210401 | Regulador de temperatura ambiente para techos refrigerantes, empotrado, 24 VAC/VDC, interruptor Off/Comfort/ECO | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#21/V2 | UA220000 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, marco de alre, tapa 50 x 50… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#07/V2 | UA220002 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 50 x 50 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#09/V2 | UA220003 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 50 x 50 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#27/V2 | UA220004 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VCA, tapa 50 x 50 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#55/V2 | UA220005 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#57/V2 | UA220006 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#28/V2 | UA220007 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa adecuada para BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#59/V2 | UA220008 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#56/V2 | UA220009 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#21/V2 | UA220100 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, marco de alre, tapa 50 x 50… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#07/V2 | UA220103 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 50 x 50 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#09/V2 | UA220104 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 50 x 50 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#27/V2 | UA220105 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 50 x 50 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#55/V2 | UA220106 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#57/V2 | UA220107 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 55 x 55 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#28/V2 | UA220108 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa adecuada para BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#59/V2 | UA220109 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 55 x 55 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#56/V2 | UA220110 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#21 | UA080000 | Sensor de temperatura ambiente inalámbrico con reloj, empotrado, marco de alre, cubierta 50 x 50… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#07 | UA080001 | Sensor de temperatura ambiente inalámbrico con reloj, empotrado, tapa 50 x 50 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#09 | UA080002 | Sensor de temperatura ambiente inalámbrico con reloj, empotrado, tapa 50 x 50 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#27 | UA080003 | Sensor de temperatura ambiente inalámbrico con reloj, empotrado, tapa 50 x 50 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#55 | UA080004 | Sensor de temperatura ambiente inalámbrico con reloj, empotrado, cubierta 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#57 | UA080005 | Sensor inalámbrico de temperatura ambiente con reloj, empotrado, tapa 55 x 55 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#28 | UA080006 | Sensor de temperatura ambiente inalámbrico con reloj, empotrado, tapa apta para BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear,… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#59 | UA080007 | Sensor de temperatura ambiente inalámbrico con reloj, empotrado, cubierta 55 x 55 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#56 | UA080008 | Sensor de temperatura ambiente inalámbrico con reloj, empotrado, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| ITR 79.600 | D4780508 | Controlador de temperatura para montaje en carril estándar, 2x 5...30 °C | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#21 | UA230000 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VCA, marco de alre, tapa 50 x 50 mm,… | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#07 | UA230002 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VCA, tapa 50 x 50 mm, blanco puro, brillante | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#09 | UA230003 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VCA, tapa 50 x 50 mm, blanco perla, brillante | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#27 | UA230004 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VCA, tapa 50 x 50 mm, blanco tráfico/estudio, brillante | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#55 | UA230005 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VCA, tapa 55 x 55 mm, blanco puro, brillante | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#57 | UA230006 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VCA, tapa 55 x 55 mm, blanco perla, brillante | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#28 | UA230007 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VAC, cubierta apta para BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear, blanco… | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#59 | UA230008 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VCA, tapa 55 x 55 mm, blanco tráfico/estudio, brillante | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#56 | UA230009 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VCA, tapa 55 x 55 mm, blanco puro, mate | Ver producto |