STF-2
Sensore di temperatura a radiazione, 2x NTC 47K
Doppio sensore per il rilevamento del calore radiante e ambientale. Un sensore è posizionato nell’emisfero nero come sensore di radiazione, l’altro sensore nell’alloggiamento in plastica come sensore ambiente.
| Sezione trasversale del collegamento | 2 x 0,34 mm² |
|---|---|
| Progettazione del sensore | Sensore ambiente |
| Design | Berlino 2000 |
| Collegamento elettrico | Schraubklemmen, Terminali a vite |
| A prova di esplosione | No |
| Colore | bianco puro, reinweiß |
| Sensore interno | Sì |
| Elemento sensore | 2xNTC, 2xNTC |
| Temperatura di stoccaggio | –20 … 60 °C |
| Umidità massima (senza condensa) | 95 % r.H. |
| Materiale dell'alloggiamento | Kunststoff ABS, Plastica ABS |
| Con linea di alimentazione | No |
| Montaggio/fissaggio | Aufputz, Montato in superficie |
| Classe di protezione | III |
| Tipo di sensore | 2 x (Fühler 2), 2 x (Sensore 2) |
| Sicurezza e compatibilità elettromagnetica | secondo DIN EN 60730 |
| Temperatura ambiente | −20 … 60 °C |
| Dimensioni (L x A x P) | 78,3 mm x 83,4 mm x 25,5 mm |
Caricamento del testo di capitolato...
| Foto | Tipo | N. art. | Caratteristiche | |
|---|---|---|---|---|
| ITR 79.600 | D4780508 | Regolatore di temperatura per montaggio su guida standard, 2x 5...30 °C | Vedi prodotto | |
| KTRRB-117.128 | MA601300 | Regolatore di temperatura ambiente, riscaldamento/raffreddamento, montaggio a superficie, 230 VAC, uscita ventilatore a 3 stadi | Vedi prodotto | |
| KTRRB-117.163 | MA601400 | Termostato ambiente, riscaldamento/raffreddamento, montaggio a superficie, 230 VAC | Vedi prodotto | |
| KTRRB-117.169 | MA601500 | Regolatore di temperatura ambiente, riscaldamento/raffreddamento, montaggio a superficie, 230 VAC, uscita ventilatore a 3 stadi… | Vedi prodotto | |
| KTRRB-052.244 | DA420600 | Regolatore di temperatura ambiente per soffitti freddi, montaggio a superficie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubi | Vedi prodotto | |
| KTRRB-052.245 | DA420700 | Regolatore di temperatura ambiente per soffitti freddi, montaggio a superficie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubi, interruttore… | Vedi prodotto | |
| KTRRU-052.245#00 | UA210401 | Regolatore di temperatura ambiente per soffitti freddi, da incasso, 24 VAC/VDC, interruttore Off/Comfort/ECO | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#21/V2 | UA220000 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, cornice in alluminio, coperchio 50 x… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#07/V2 | UA220002 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, coperchio 50 x 50 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#09/V2 | UA220003 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, copertura 50 x 50 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#27/V2 | UA220004 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, coperchio 50 x 50 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#55/V2 | UA220005 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, coperchio 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#57/V2 | UA220006 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, coperchio 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#28/V2 | UA220007 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, coperchio adatto a BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#59/V2 | UA220008 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, copertura 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu217.456#56/V2 | UA220009 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 230 VAC, coperchio 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#21/V2 | UA220100 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, cornice in alluminio, coperchio 50 x… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#07/V2 | UA220103 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, coperchio 50 x 50 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#09/V2 | UA220104 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, coperchio 50 x 50 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#27/V2 | UA220105 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, coperchio 50 x 50 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#55/V2 | UA220106 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, copertura 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#57/V2 | UA220107 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, coperchio 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#28/V2 | UA220108 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, coperchio adatto a BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#59/V2 | UA220109 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, coperchio 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRRUu257.456#56/V2 | UA220110 | Termostato ambiente con orologio, riscaldamento/raffreddamento, da incasso, 24 VAC/VDC, coperchio 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| KTRVB-052.244 | DA451500 | Regolatore di temperatura ambiente, riscaldamento/raffreddamento, montaggio a parete, 24 VAC/VDC, uscita 0...10 V / 10...0… | Vedi prodotto | |
| KTRVB-052.245 | DA451600 | Termostato ambiente, riscaldamento/raffreddamento, montaggio a parete, 24 VAC/VDC, uscita 0...10 V / 10...0 V, 2/4… | Vedi prodotto |