HFP 100/S/6m
Sonda de temperatura de manguito, PT 100, 6 m, cable de sonda de silicona
Los sensores de manguito HF se utilizan para la detección de temperatura en medios líquidos o gaseosos. Gracias al laminado a prueba de humedad, el sensor de manguito está especialmente protegido contra la humedad y el polvo. Cuando se utiliza en medios líquidos, se requiere la instalación en una vaina de inmersión.
| Medición activa de la temperatura | No |
|---|---|
| Sección de conexión | 2 x 0,5 mm² |
| Diseño del sensor | Sensor de línea |
| Diámetro del elemento sensor | 6 mm |
| A prueba de explosiones | No |
| Elemento sensor | Pt100 |
| Longitud del conducto de alimentación | 6 m |
| Longitud del elemento sensor | 45 mm |
| Humedad máx. (sin condensación) | 95 % r.H. |
| Material del sensor | V2A |
| Máx. Corriente de medición | < 1 mA |
| Medio | Gas/fluido |
| Con línea de alimentación | Sí |
| Montaje/fijación | en termopozo, bobina de protección, en la tubería, etc. |
| Medición pasiva de la temperatura | Sí |
| Clase de protección | III |
| Seguridad y CEM | según DIN EN 60730 |
| Temperatura ambiente | −50 … 150 °C |
| Dimensiones (An x Al x Pr) | 6 mm x 6 mm x 6.000 mm |
Cargando texto de especificación...
| Foto | Tipo | Ref. | Características | |
|---|---|---|---|---|
| THMs/50 | G9990010 | Termopozo, 50 mm, latón niquelado con rebaje, diámetro interior x exterior 6,5 x 8 mm | Ver producto | |
| THMs/100 | G9990020 | Termopozo, 100 mm, latón niquelado con rebaje, diámetro interior x exterior 6,5 x 8 mm | Ver producto | |
| THMs/150 | G9990030 | Vaina de inmersión, 150 mm, latón niquelado con rebaje, diámetro interior x exterior 6,5 x… | Ver producto | |
| THMs/200 | G9990040 | Vaina de inmersión, 200 mm, latón niquelado con rebaje, diámetro interior x exterior 6,5 x… | Ver producto | |
| THMs/250 | G9990050 | Termopozo, 250 mm, latón niquelado con rebaje, diámetro interior x exterior 6,5 x 8 mm | Ver producto | |
| THV/50 | G9990060 | Termopozo, 50 mm, V4A 1.4571, diámetro interior x exterior 6,3 x 9 mm | Ver producto | |
| THV/100 | G9990070 | Termopozo, 100 mm, V4A 1.4571, diámetro interior x exterior 6,3 x 9 mm | Ver producto | |
| THV/150 | G9990080 | Termopozo, 150 mm, V4A 1.4571, diámetro interior x exterior 6,3 x 9 mm | Ver producto | |
| THV/200 | G9990090 | Termopozo, 200 mm, V4A 1.4571, diámetro interior x exterior 6,3 x 9 mm | Ver producto | |
| THV/250 | G9990100 | Termopozo, 250 mm, V4A 1.4571, diámetro interior x exterior 6,3 x 9 mm | Ver producto | |
| THV/300 | G9990200 | Termopozo, 300 mm, V4A 1.4571, diámetro interior x exterior 6,3 x 9 mm | Ver producto | |
| THV/400 | G9990210 | Termopozo, 400 mm, V4A 1.4571, diámetro interior x exterior 6,3 x 9 mm | Ver producto | |
| THV/500 | G9990220 | Termopozo, 500 mm, V4A 1.4571, diámetro interior x exterior 6,3 x 9 mm | Ver producto | |
| THMs/300 | G9990370 | Termopozo, 300 mm, latón niquelado con rebaje, diámetro interior x exterior 6,5 x 8 mm | Ver producto | |
| THV/600 | G9990400 | Termopozo, 600 mm, V4A 1.4571, diámetro interior x exterior 6,3 x 9 mm | Ver producto | |
| THV/450 | G9990470 | Termopozo, 450 mm, V4A 1.4571, diámetro interior x exterior 6,3 x 9 mm | Ver producto | |
| SW-200 | C1809219 | Bobina de protección, 200 mm, acero niquelado, diámetro interior x exterior 11 x 17 mm,… | Ver producto | |
| SW-200-12 | C1809220 | Bobina de protección, 200 mm, acero niquelado, diámetro interior x exterior 11 x 17 mm,… | Ver producto | |
| THF | C1809515 | Manguito protector para montaje en regla Manguito/cable sensor, cobre, diámetro interior 7,7 mm | Ver producto |