FUFC 47-0000
Sensor de temperatura ambiente, NTC 47K, empotrado, tapa 50 x 50 mm, blanco puro brillante
Sensor de temperatura ambiente empotrado con sensor interno para la medición de la temperatura en viviendas y locales comerciales. El sensor de temperatura ambiente con tapa de 50 x 50 mm puede integrarse en casi todos los programas de interruptores mediante un marco intermedio.
| Medición activa de la temperatura | No |
|---|---|
| Sección de conexión | 0,5 – 1,5 mm² |
| Diseño del sensor | Sensor de habitación |
| Cierre de la tapa | Fijación por tornillos |
| Diseño | Berlín UP |
| Conexión eléctrica | Terminales de tornillo |
| A prueba de explosiones | No |
| Color | blanco puro |
| Elemento sensor | NTC interno |
| Temperatura de almacenamiento | –20 … 70 °C |
| Humedad máx. (sin condensación) | 95 % r.H. |
| Material de la carcasa | Plástico PC |
| Máx. Corriente de medición | < 1 mA |
| Medio | Aire |
| Con alojamiento | Sí |
| Con línea de alimentación | No |
| Montaje/fijación | Montaje empotrado (se recomienda caja profunda) |
| Acabado superficial | brillante |
| Medición pasiva de la temperatura | Sí |
| Clase de protección | III |
| Elemento sensor fuera de la carcasa | No |
| Elemento sensor dentro de la carcasa | Sí |
| Tipo de sensor | (Sensor 2) |
| Seguridad y CEM | según DIN EN 60730 |
| Temperatura ambiente | −10 … 50 °C |
| Dimensiones (An x Al x Pr) | 71 mm x 71 mm x 43,5 mm |
Cargando texto de especificación...
| Foto | Tipo | Ref. | Características | |
|---|---|---|---|---|
| JZ-090.900 | VV000025 | marco alre, 50 x 50, blanco puro (RAL9010), brillante | Ver producto | |
| KTRRB-117.128 | MA601300 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 230 VCA, salida de ventilador de 3… | Ver producto | |
| KTRRB-117.163 | MA601400 | Termostato ambiente, calefacción/refrigeración, de superficie, 230 VAC | Ver producto | |
| KTRRB-117.169 | MA601500 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 230 VCA, salida de ventilador de 3… | Ver producto | |
| KTRVB-052.244 | DA451500 | Regulador de temperatura ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 24 VAC/VDC, salida 0...10 V / 10...0… | Ver producto | |
| KTRVB-052.245 | DA451600 | Termostato ambiente, calefacción/refrigeración, montaje en superficie, 24 VAC/VDC, salida 0...10 V / 10...0 V, 2/4… | Ver producto | |
| KTRRB-052.244 | DA420600 | Regulador de temperatura ambiente para techos refrigerantes, montaje en superficie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubos | Ver producto | |
| KTRRB-052.245 | DA420700 | Termostato ambiente para techos fríos, montaje en superficie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubos, interruptor Off/Comfort/ECO | Ver producto | |
| KTRRU-052.245#00 | UA210401 | Regulador de temperatura ambiente para techos refrigerantes, empotrado, 24 VAC/VDC, interruptor Off/Comfort/ECO | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#21/V2 | UA220000 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, marco de alre, tapa 50 x 50… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#07/V2 | UA220002 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 50 x 50 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#09/V2 | UA220003 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 50 x 50 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#27/V2 | UA220004 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VCA, tapa 50 x 50 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#55/V2 | UA220005 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#57/V2 | UA220006 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#28/V2 | UA220007 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa adecuada para BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#59/V2 | UA220008 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu217.456#56/V2 | UA220009 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 230 VAC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#21/V2 | UA220100 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, marco de alre, tapa 50 x 50… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#07/V2 | UA220103 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 50 x 50 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#09/V2 | UA220104 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 50 x 50 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#27/V2 | UA220105 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 50 x 50 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#55/V2 | UA220106 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#57/V2 | UA220107 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 55 x 55 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#28/V2 | UA220108 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa adecuada para BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#59/V2 | UA220109 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 55 x 55 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| KTRRUu257.456#56/V2 | UA220110 | Termostato ambiente con reloj, calefacción/refrigeración, empotrado, 24 VAC/VDC, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#21 | UA080000 | Sensor de temperatura ambiente inalámbrico con reloj, empotrado, marco de alre, cubierta 50 x 50… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#07 | UA080001 | Sensor de temperatura ambiente inalámbrico con reloj, empotrado, tapa 50 x 50 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#09 | UA080002 | Sensor de temperatura ambiente inalámbrico con reloj, empotrado, tapa 50 x 50 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#27 | UA080003 | Sensor de temperatura ambiente inalámbrico con reloj, empotrado, tapa 50 x 50 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#55 | UA080004 | Sensor de temperatura ambiente inalámbrico con reloj, empotrado, cubierta 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#57 | UA080005 | Sensor inalámbrico de temperatura ambiente con reloj, empotrado, tapa 55 x 55 mm, blanco perla,… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#28 | UA080006 | Sensor de temperatura ambiente inalámbrico con reloj, empotrado, tapa apta para BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear,… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#59 | UA080007 | Sensor de temperatura ambiente inalámbrico con reloj, empotrado, cubierta 55 x 55 mm, blanco tráfico/estudio,… | Ver producto | |
| FTRFUd210.123#56 | UA080008 | Sensor de temperatura ambiente inalámbrico con reloj, empotrado, tapa 55 x 55 mm, blanco puro,… | Ver producto | |
| ITR 79.600 | D4780508 | Controlador de temperatura para montaje en carril estándar, 2x 5...30 °C | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#21 | UA230000 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VCA, marco de alre, tapa 50 x 50 mm,… | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#07 | UA230002 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VCA, tapa 50 x 50 mm, blanco puro, brillante | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#09 | UA230003 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VCA, tapa 50 x 50 mm, blanco perla, brillante | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#27 | UA230004 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VCA, tapa 50 x 50 mm, blanco tráfico/estudio, brillante | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#55 | UA230005 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VCA, tapa 55 x 55 mm, blanco puro, brillante | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#57 | UA230006 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VCA, tapa 55 x 55 mm, blanco perla, brillante | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#28 | UA230007 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VAC, cubierta apta para BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear, blanco… | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#59 | UA230008 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VCA, tapa 55 x 55 mm, blanco tráfico/estudio, brillante | Ver producto | |
| KTRBUu217.456#56 | UA230009 | Controlador de estancias BACnet, empotrado, 230 VCA, tapa 55 x 55 mm, blanco puro, mate | Ver producto |