STF-51
Sensore di temperatura radiante, 2x KTY 81-121
Doppio sensore per il rilevamento del calore radiante e ambientale. Un sensore è posizionato nell’emisfero nero come sensore di radiazione, l’altro sensore nell’alloggiamento in plastica come sensore ambiente.
| Sezione trasversale del collegamento | 2 x 0,34 mm² |
|---|---|
| Progettazione del sensore | Sensore ambiente |
| Design | Berlino 2000 |
| Collegamento elettrico | Schraubklemmen, Terminali a vite |
| A prova di esplosione | No |
| Colore | bianco puro, reinweiß |
| Sensore interno | Sì |
| Elemento sensore | PTC, PTC |
| Temperatura di stoccaggio | –20 … 60 °C |
| Umidità massima (senza condensa) | 95 % r.H. |
| Materiale dell'alloggiamento | Kunststoff ABS, Plastica ABS |
| Con linea di alimentazione | No |
| Montaggio/fissaggio | Aufputz, Montato in superficie |
| Classe di protezione | III |
| Tipo di sensore | 2 x (Fühler 51), 2 x (Sensore 51) |
| Sicurezza e compatibilità elettromagnetica | secondo DIN EN 60730 |
| Temperatura ambiente | −20 … 60 °C |
| Dimensioni (L x A x P) | 78,3 mm x 83,4 mm x 25,5 mm |
Caricamento del testo di capitolato...
| Foto | Tipo | N. art. | Caratteristiche | |
|---|---|---|---|---|
| ETR 77.008-5 | D4770014 | Regolatore di temperatura universale, -50...+50 °C, isteresi 0,5-5 K, impostazione interna | Vedi prodotto | |
| ETR 77.009-5 | D4770026 | Regolatore di temperatura universale, 0...100 °C, isteresi 0,5...5 K, impostazione interna | Vedi prodotto |