KF-1
Cavo sensore di temperatura, NTC 1K, 1,5 m, cavo sensore PE, -35…+100 °C
Per la misura della temperatura di fluidi liquidi mediante installazione in manicotti ad immersione (TH/NTH). Per la misurazione della temperatura dell’aria e dei gas non aggressivi nel condotto dell’aria mediante l’installazione in una batteria di protezione (SW-200).
| Misura attiva della temperatura | No |
|---|---|
| Progettazione del sensore | Sensore di linea |
| A prova di esplosione | No |
| Elemento sensore | |
| Lunghezza della linea di alimentazione | 1.5 m |
| Umidità massima (senza condensa) | 95 % r.H. |
| Max. Corrente di misura | < 1 mA |
| Con linea di alimentazione | Sì |
| Montaggio/fissaggio | in Tauchhülse, Schutzwendel, am Rohr, etc, nel pozzetto, nella serpentina di protezione, sul tubo, ecc. |
| Misura passiva della temperatura | Sì |
| Classe di protezione | III |
| Tipo di sensore | (Fühler 1), (Sensore 1) |
| Sicurezza e compatibilità elettromagnetica | secondo DIN EN 60730 |
| Temperatura ambiente | −35 … 100 °C |
| Dimensioni (L x A x P) | 6 mm x 6 mm x 1.500 mm |
Caricamento del testo di capitolato...
| Foto | Tipo | N. art. | Caratteristiche | |
|---|---|---|---|---|
| THMs/50 | G9990010 | Pozzetto termometrico, 50 mm, in ottone nichelato con incavo, diametro interno x esterno 6,5 x… | Vedi prodotto | |
| THMs/100 | G9990020 | Pozzetto termometrico, 100 mm, in ottone nichelato con incavo, diametro interno x esterno 6,5 x… | Vedi prodotto | |
| THMs/150 | G9990030 | Manicotto di immersione, 150 mm, ottone nichelato con incavo, diametro interno x esterno 6,5 x… | Vedi prodotto | |
| THMs/250 | G9990050 | Pozzetto termometrico, 250 mm, in ottone nichelato con incavo, diametro interno x esterno 6,5 x… | Vedi prodotto | |
| THV/50 | G9990060 | Pozzetto termometrico, 50 mm, V4A 1.4571, diametro interno x esterno 6,3 x 9 mm | Vedi prodotto | |
| THV/200 | G9990090 | Pozzetto termometrico, 200 mm, V4A 1.4571, diametro interno x esterno 6,3 x 9 mm | Vedi prodotto | |
| THV/400 | G9990210 | Pozzetto termometrico, 400 mm, V4A 1.4571, diametro interno x esterno 6,3 x 9 mm | Vedi prodotto | |
| THV/500 | G9990220 | Pozzetto termometrico, 500 mm, V4A 1.4571, diametro interno x esterno 6,3 x 9 mm | Vedi prodotto | |
| THMs/300 | G9990370 | Pozzetto termometrico, 300 mm, in ottone nichelato con incavo, diametro interno x esterno 6,5 x… | Vedi prodotto | |
| SW-200-12 | C1809220 | Bobina di protezione, 200 mm, acciaio nichelato, diametro interno x esterno 11 x 17 mm,… | Vedi prodotto | |
| SWK-2-100 | KA989901 | Bobina di protezione, 100 mm, acciaio nichelato, diametro interno x esterno 10,5 x 17 mm | Vedi prodotto | |
| TH-55 | C1809296 | Pozzetto termometrico, 55 mm, ottone nichelato, diametro interno x esterno 8 x 10 mm | Vedi prodotto | |
| NTH-100 | C1809308 | Pozzetto termometrico, 100 mm, V4A (1.4571), diametro interno x esterno 8 x 10 mm | Vedi prodotto | |
| NTH-140 | C1809435 | Pozzetto termometrico, 140 mm, V4A (1.4571), diametro interno x esterno 10 x 12 mm | Vedi prodotto | |
| ITR 79.402 | D4780167 | Regolatore di temperatura per montaggio su guida standard, -35...+15 °C | Vedi prodotto |