KF-1
Sonde de température à câble, NTC 1K, 1,5 m, câble de sonde PE, -35…+100 °C
Pour la mesure de la température de milieux liquides par montage dans des doigts de gant (TH/NTH). Pour la mesure de la température de l’air et des gaz non agressifs dans la gaine d’air au moyen d’un montage dans un filament de protection (SW-200).
| Mesure active de la température | Non |
|---|---|
| Version de la sonde | Sonde de ligne |
| Antidéflagrant | Non |
| Elément de sonde | |
| Longueur du câble d'alimentation | 1.5 m |
| Humidité max. de l'air (non condensée) | 95 % HR |
| Max. Courant de mesure | < 1 mA |
| Avec câble d'alimentation | Oui |
| Montage/fixation | dans doigt de gant, gaine spir., tube etc |
| Mesure passive de la température | Oui |
| Indice de protection | IP67 |
| Classe de protection | III |
| Type de capteur | NTC 1K (Capteur 1) |
| Sécurité et CEM | selon norme DIN EN 60730 |
| Température ambiante | −35 … 100 °C |
| Dimensions (L x H x P) | 6 mm x 6 mm x 1.500 mm |
Chargement du texte de spécification...
| Photo | Type | Réf. | Caractéristiques | |
|---|---|---|---|---|
| THMs/50 | G9990010 | Doigt de gant, 50 mm, laiton nickelé avec piqûre, diamètre intérieurxextérieur 6,5 x 8 mm | Voir le produit | |
| THMs/100 | G9990020 | Doigt de gant, 100 mm, laiton nickelé avec piqûre, diamètre intérieurxextérieur 6,5 x 8 mm | Voir le produit | |
| THMs/150 | G9990030 | Doigt de gant, 150 mm, laiton nickelé avec piqûre, diamètre intérieurxextérieur 6,5 x 8 mm | Voir le produit | |
| THMs/250 | G9990050 | Doigt de gant, 250 mm, laiton nickelé avec piqûre, diamètre intérieurxextérieur 6,5 x 8 mm | Voir le produit | |
| THV/50 | G9990060 | Doigt de gant, 50 mm, V4A 1.4571, diamètre intérieurxextérieur 6,3 x 9 mm | Voir le produit | |
| THV/200 | G9990090 | Doigt de gant, 200 mm, V4A 1.4571, diamètre intérieurxextérieur 6,3 x 9 mm | Voir le produit | |
| THV/400 | G9990210 | Doigt de gant, 400 mm, V4A 1.4571, diamètre intérieurxextérieur 6,3 x 9 mm | Voir le produit | |
| THV/500 | G9990220 | Doigt de gant, 500 mm, V4A 1.4571, diamètre intérieurxextérieur 6,3 x 9 mm | Voir le produit | |
| THMs/300 | G9990370 | Doigt de gant, 300 mm, laiton nickelé avec piqûre, diamètre intérieurxextérieur 6,5 x 8 mm | Voir le produit | |
| SW-200-12 | C1809220 | Spirale de protection, 200 mm, acier nickelé, diamètre intérieurxextérieur 11 x 17 mm, entrée de… | Voir le produit | |
| SWK-2-100 | KA989901 | Spirale de protection, 100 mm, acier nickelé, diamètre intérieurxextérieur 10,5 x 17 mm | Voir le produit | |
| TH-55 | C1809296 | Doigt de gant, 55 mm, laiton nickelé, diamètre intérieurxextérieur 8 x 10 mm | Voir le produit | |
| NTH-100 | C1809308 | Doigt de gant, 100 mm, V4A (1.4571), diamètre intérieurxextérieur 8 x 10 mm | Voir le produit | |
| NTH-140 | C1809435 | Doigt de gant, 140 mm, V4A (1.4571), diamètre intérieurxextérieur 10 x 12 mm | Voir le produit | |
| ITR 79.402 | D4780167 | Régulateur de température pour montage sur rail standard, -35...+15 °C | Voir le produit |