ETR 77.008-5
Regolatore di temperatura universale, -50…+50 °C, isteresi 0,5-5 K, impostazione interna
Regolatore elettronico di temperatura universale. I diversi modelli di sensori consentono un utilizzo universale nella tecnologia del riscaldamento, della ventilazione, del condizionamento e della refrigerazione, nonché nella costruzione di macchine e apparecchi. Lo stato di riscaldamento è indicato da un LED rosso. I sensori non sono compresi nella fornitura. Il cavo del sensore può essere prolungato fino a 100 m se si utilizza una sezione di cavo di almeno 1,5 mm².
Regolatore di temperatura universale, -50…+50 °C, isteresi 0,5-5 K, impostazione interna
| Numero di uscite | 2 |
|---|---|
| Numero di campi di controllo | 1 |
| Visualizzazione della temperatura effettiva | No |
| Segnale di uscita | commutazione, schaltend |
| Impostazione esterna | No |
| Funzionamento | innenliegender Sollwertsteller, Regolatore di setpoint interno |
| Tensione nominale ad impulsi | 4000 V |
| Tensione di esercizio | |
| Collegamento elettrico | Schraubklemmen, Terminali a vite |
| Controllo elettronico | Sì |
| A prova di esplosione | No |
| Colore | grigio, grigio |
| Elemento sensore | PTC, PTC |
| Adatto come controllore a 2 punti | Sì |
| Impostazione interna | Sì |
| Ingresso cavi | 1 x M20x1,5, 1 x M12x1,5 |
| Temperatura di stoccaggio | –20 … 50 °C |
| Umidità massima (senza condensa) | 95 % r.H. |
| Materiale dell'alloggiamento | Kunststoff, Plastica |
| Max. Tensione di commutazione | 230 VAC, |
| Max. Corrente di commutazione | 10 (3) A |
| Montaggio/fissaggio | Montaggio a parete |
| Finitura superficiale | matt, opaco |
| Campo di controllo | -50 … 50 °C, -50 … 50 °C |
| Funzione di controllo del riscaldamento | |
| Funzione di controllo del raffreddamento | |
| Differenziale di commutazione regolabile | Sì |
| Differenziale di commutazione regolabile da a | 0.5 … 5 K |
| Elemento di commutazione | |
| Contatto di commutazione | Cambiatore, Wechsler |
| Contatto di commutazione a potenziale zero | Sì |
| Capacità di commutazione | 2300 W (230 VAC) / 1150 W (230 VAC) |
| Classe di protezione | II, dopo un adeguato assemblaggio |
| Tipo di sensore | (Fühler 51), (Sensore 51) |
| Scala | Gradi Celsius |
| Temperatura ambiente | −20 … 50 °C |
| Grado di sporcizia | 2 |
| Compilazione | Controllore senza sensore |
| Dimensioni (L x A x P) | 96 mm x 169 mm x 56 mm |
Caricamento del testo di capitolato...
| Foto | Tipo | N. art. | Caratteristiche | |
|---|---|---|---|---|
| ALF-51 | G9050210 | Sensore di temperatura a contatto, KTY 81-121 | Vedi prodotto | |
| AF-51 | G9040420 | Sensore di temperatura esterna, KTY 81-121 | Vedi prodotto | |
| KF-51/6 | G9031453 | Cavo sensore di temperatura, KTY 81-121, 6 m, cavo sensore in silicone, -50...+150 °C | Vedi prodotto | |
| BTF2-Y81/121-0000 | SA140017 | Sensore di temperatura ambiente, KTY 81-121, montaggio a superficie, superpiatto | Vedi prodotto | |
| FUFY 81/121-0000 | SN090201 | Sensore di temperatura ambiente, KTY 81-121, montaggio a incasso, coperchio 50 x 50 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| STF-51 | SN080500 | Sensore di temperatura radiante, 2x KTY 81-121 | Vedi prodotto |