STF-4
Sensore di temperatura a radiazione, 2x NTC 10K
Doppio sensore per il rilevamento del calore radiante e ambientale. Un sensore è posizionato nell’emisfero nero come sensore di radiazione, l’altro sensore nell’alloggiamento in plastica come sensore ambiente.
| Sezione trasversale del collegamento | 2 x 0,34 mm² |
|---|---|
| Progettazione del sensore | Sensore ambiente |
| Design | Berlino 2000 |
| Collegamento elettrico | Schraubklemmen, Terminali a vite |
| A prova di esplosione | No |
| Colore | bianco puro, reinweiß |
| Sensore interno | Sì |
| Elemento sensore | 2xNTC, 2xNTC |
| Temperatura di stoccaggio | –20 … 60 °C |
| Umidità massima (senza condensa) | 95 % r.H. |
| Materiale dell'alloggiamento | Kunststoff ABS, Plastica ABS |
| Con linea di alimentazione | No |
| Montaggio/fissaggio | Aufputz, Montato in superficie |
| Classe di protezione | III |
| Tipo di sensore | 2 x (Fühler 4), 2 x (Sensore 4) |
| Sicurezza e compatibilità elettromagnetica | secondo DIN EN 60730 |
| Temperatura ambiente | −20 … 60 °C |
| Dimensioni (L x A x P) | 78,3 mm x 83,4 mm x 25,5 mm |
Caricamento del testo di capitolato...
| Foto | Tipo | N. art. | Caratteristiche | |
|---|---|---|---|---|
| ITR 79.404 | D4780155 | Regolatore di temperatura per montaggio su guida standard, 0...60 °C | Vedi prodotto | |
| ITR 79.504 | D4780371 | Regolatore di temperatura per montaggio su guida standard, 0...60 °C | Vedi prodotto |