RTBSB-001.401
Termostato ambiente, pronto per l’inserimento, 5…30 °C, 230 VAC, 13 (4) A, cavo da 1,5 m
Regolatore elettromeccanico della temperatura ambiente per radiatori, caminetti, sistemi di riscaldamento elettrico diretto, sistemi di riscaldamento del marmo, sistemi di riscaldamento della pietra naturale, ecc. Il campo di regolazione della temperatura può essere limitato meccanicamente mediante le alette di regolazione situate sotto la manopola. La lunghezza del cavo di collegamento è di 1,5 metri.
Con spina adattatore per contatto di terra. A scelta, montaggio a parete/superficie (montaggio a 4 fori su scatola da incasso) o con piastra di adattamento (montaggio a 2 fori) per il montaggio a parete.
| Numero di uscite | 1 |
|---|---|
| Numero di uscite di riscaldamento | 1 |
| Numero di campi di controllo | 1 |
| Segnale di uscita | commutazione, schaltend |
| Impostazione esterna | Sì |
| Funzionamento | Drehknopf, Manopola rotante |
| Tensione di esercizio | |
| Design | Berlino 2000 |
| Consumo medio di energia | 0.1 W |
| Funzione ECO (abbassamento) | No |
| Collegamento elettrico | Schutzkontaktzwischenstecker, Spina adattatore per contatto di terra |
| Classe di efficienza energetica | I |
| Colore | bianco puro, reinweiß |
| Elemento sensore | Bimetall, Bimetallico |
| Temperatura di stoccaggio | –20 … 70 °C |
| Umidità massima (senza condensa) | 95 % r.H. |
| Materiale dell'alloggiamento | Kunststoff ABS, Plastica ABS |
| Max. Tensione di commutazione | 230 VAC, |
| Max. Corrente di commutazione | 13 (4) A |
| Pulizia dell'area meccanica | Sì |
| Medio | Aria, Luft |
| Tensione di commutazione minima | 230 VAC, |
| Montaggio/fissaggio | Aufputz, Montato in superficie |
| Finitura superficiale | matt, opaco |
| Campo di controllo | 5 … 30 °C |
| Funzione di controllo del riscaldamento | |
| Funzione di controllo del raffreddamento | |
| Comportamento di controllo | 2 punti |
| Differenziale di commutazione | 1 K (delta T max. 4 K/h) |
| Elemento di commutazione | Bimetallkontakt, Contatto bimetallico |
| Interruttore On/Off | No |
| Interruttore di riscaldamento/raffreddamento | No |
| Interruttore di riscaldamento ausiliario | No |
| Interruttore/ lampada a riposo notturno | No |
| Contatto di commutazione | Apripista, Öffner |
| Contatto di commutazione a potenziale zero | No |
| Capacità di commutazione | 3000 W |
| Classe di protezione | II, dopo un adeguato assemblaggio |
| Sicurezza e compatibilità elettromagnetica | secondo DIN EN 60730 |
| Scala | Scala dei numeri caratteristici 1…6 |
| Feedback termico | Sì |
| Temperatura ambiente | 0 … 30 °C |
| Compilazione | Dispositivo completo |
| Dimensioni (L x A x P) | 78,3 mm x 83,4 mm x 25,5 mm |
Caricamento del testo di capitolato...
Nessun prodotto correlato trovato.