HTRRBd-210.100
Termostato ambiente con visualizzazione della temperatura, montaggio a superficie, superpiatto, 5…30 °C, 230 VAC, 3(0,5) A, contatto NO
Questo regolatore di temperatura ambiente è stato sviluppato appositamente per il controllo o il monitoraggio delle temperature in uffici, soggiorni e hotel ed è adatto per il collegamento diretto di un massimo di 10 attuatori di valvole (chiusi senza tensione) per sistemi di riscaldamento ad acqua calda. Il display è disattivato durante il normale funzionamento. La temperatura ambiente attuale viene visualizzata toccando una superficie tattile. Se durante la visualizzazione viene toccato un tasto, è possibile regolare la temperatura nominale desiderata con incrementi di 1 °C.
Installations-Tutorial
| Sezione trasversale del collegamento | 0,33 – 1,5 mm² |
|---|---|
| Numero di uscite | 1 |
| Numero di uscite di riscaldamento | 1 |
| Numero di campi di controllo | 1 |
| Display ECO | No |
| Display di riscaldamento | No |
| Visualizzazione della temperatura effettiva | Sì |
| Display del riscaldamento ausiliario | No |
| Tipo di display | Display a 2 cifre a 7 segmenti (bianco) |
| Progettazione del regolatore di temperatura | Regolatore della temperatura ambiente |
| Segnale di uscita | commutazione, schaltend |
| Impostazione esterna | Sì |
| Funzionamento | berührungssensitive Tasten, Pulsanti sensibili al tatto |
| Tensione di esercizio | |
| Design | Berlino 1000 |
| Display | Sì |
| Consumo medio di energia | 0.5 W |
| Funzione ECO (abbassamento) | No |
| Collegamento elettrico | Schraubklemmen, Terminali a vite |
| Controllo elettronico | Sì |
| Classe di efficienza energetica | IV |
| Colore | bianco puro, reinweiß |
| Elemento sensore | |
| Impostazione interna | No |
| Temperatura di stoccaggio | –20 … 70 °C |
| Consumo di energia in modalità standby | 0.5 W |
| Umidità massima (senza condensa) | 95 % r.H. |
| Materiale dell'alloggiamento | Kunststoff ABS, Plastica ABS |
| Max. Consumo di energia | < 1 W |
| Max. Tensione di commutazione | 230 VAC, |
| Max. Corrente di commutazione | 3 (0,5) A |
| Pulizia dell'area meccanica | No |
| Medio | Aria, Luft |
| Tensione di commutazione minima | 230 VAC, |
| Con ricevitore | No |
| Montaggio/fissaggio | Aufputz, Montato in superficie |
| Finitura superficiale | glänzend, lucido |
| Marchio di approvazione | CE |
| Campo di controllo | 5 … 30 °C |
| Funzione di controllo del riscaldamento | |
| Funzione di controllo del raffreddamento | |
| Comportamento di controllo | PI PWM |
| Differenziale di commutazione | 0,5 K (delta T max. 4 K/h) |
| Differenziale di commutazione regolabile | No |
| Elemento di commutazione | |
| Interruttore di abbassamento | No |
| Interruttore di setback / riscaldamento / setback esterno | No |
| Interruttore On/Off | No |
| Interruttore di riscaldamento/raffreddamento | No |
| Interruttore di riscaldamento/spegnimento/raffreddamento | No |
| Interruttore di riscaldamento ausiliario | No |
| Contatto di commutazione | Più vicino, Schließer |
| Contatto di commutazione a potenziale zero | No |
| Capacità di commutazione | 690 W |
| Classe di protezione | II, dopo un adeguato assemblaggio |
| Sensore esterno | No |
| Sicurezza e compatibilità elettromagnetica | secondo DIN EN 60730 |
| Scala | Gradi Celsius |
| Temperatura ambiente | 0 … 40 °C |
| Tipo di cablaggio | a tre/quattro fili |
| Compilazione | Dispositivo completo |
| Dimensioni (L x A x P) | 78 mm x 78,5 mm x 13,9 mm |
Caricamento del testo di capitolato...
| Foto | Tipo | N. art. | Caratteristiche | |
|---|---|---|---|---|
| VOOPL-216.176 | DA480510 | Morsettiera, max. 6 termostati ambiente e 12 attuatori, IP20 | Vedi prodotto | |
| VOOPL-318.178 | DA480520 | Morsettiera, max. 8 termostati ambiente e 16 attuatori, IP20 | Vedi prodotto | |
| ZBOOA-010.100 | H9100010 | Attuatore di riscaldamento, 230 VAC, chiuso senza tensione | Vedi prodotto | |
| ZBOOA-010.185 | G8990010 | Attuatore NC "Stella" 230 V per il bilanciamento idronico automatico | Vedi prodotto | |
| JZ-21 | MN990006 | Telaio adattatore per dispositivi della serie Berlin 1000 | Vedi prodotto |