HTFRB-010.101
Attuatore di riscaldamento senza fili, montato a superficie
Attuatori wireless (regolatori di riscaldamento wireless) che realizzano la regolazione individuale della temperatura ambiente in combinazione con sensori di temperatura ambiente già wireless. Vengono utilizzati principalmente in progetti di ristrutturazione o per ampliare il sistema di riscaldamento.
Attuatore di temperatura radio a 1 canale per sistemi di riscaldamento elettrico diretto, sistemi di riscaldamento in pietra naturale.
| Numero di uscite | 1 |
|---|---|
| Numero di canali/zona | 1 |
| Tipo di display | LED |
| Segnale di uscita | commutazione, schaltend |
| Funzionamento | Pulsante, Taste |
| Tensione di esercizio | |
| Design | Berlino 2000 |
| Collegamento elettrico | Schraubklemmen, Terminali a vite |
| Colore | bianco puro, reinweiß |
| Radiofrequenza | 868.3 MHz |
| Temperatura di stoccaggio | –20 … 70 °C |
| Umidità massima (senza condensa) | 95 % r.H. |
| Materiale dell'alloggiamento | Kunststoff ABS, Plastica ABS |
| Max. Tensione di commutazione | 230 VAC, |
| Max. Corrente di commutazione | 13 (2) A |
| Tensione di commutazione minima | 230 VAC, |
| Montaggio/fissaggio | Scatola da incasso (profondità minima 62 mm) / scatola da parete a intercapedine, UP-Dose (min. 62mm tief) / Hohlwanddose |
| Finitura superficiale | matt, opaco |
| Campo di controllo | 5 … 30 °C |
| Funzione di controllo del riscaldamento | |
| Funzione di controllo del raffreddamento | |
| Differenziale di commutazione | 0,5 K (delta T max. 4 K/h) |
| Elemento di commutazione | |
| Contatto di commutazione | Più vicino, Schließer |
| Contatto di commutazione a potenziale zero | No |
| Capacità di commutazione | 3000 W |
| Classe di protezione | II, dopo un adeguato assemblaggio |
| Sicurezza e compatibilità elettromagnetica | secondo DIN EN 60730 |
| Temperatura ambiente | 0 … 40 °C |
| Dimensioni (L x A x P) | 78,3 mm x 83,4 mm x 25,5 mm |
Caricamento del testo di capitolato...
| Foto | Tipo | N. art. | Caratteristiche | |
|---|---|---|---|---|
| ZBOOA-010.185 | G8990010 | Attuatore NC "Stella" 230 V per il bilanciamento idronico automatico | Vedi prodotto |