HTFMA-180.161
Attuatore di riscaldamento via radio per valvole per radiatori
Attuatori wireless (regolatori di riscaldamento wireless) che realizzano la regolazione individuale della temperatura ambiente in combinazione con sensori di temperatura ambiente già wireless. Vengono utilizzati principalmente in progetti di ristrutturazione o per ampliare il sistema di riscaldamento.
Attuatore di temperatura radio a 1 canale per valvole per radiatori. Adattatore per Danfoss RA, RAV, RAVL incluso nella fornitura.
| Funzionamento | innenliegender Sollwertsteller, Regolatore di setpoint interno |
|---|---|
| Tensione di esercizio | 2 x Micro AAA, 1,5 V, 2 x Micro AAA, 1,5 V |
| Collegamento elettrico | altro, sonstige |
| Colore | bianco puro, reinweiß |
| Elemento sensore | |
| Temperatura di stoccaggio | –20 … 50 °C |
| Umidità massima (senza condensa) | 95 % r.H. |
| Materiale dell'alloggiamento | Kunststoff ABS, Plastica ABS |
| Montaggio/fissaggio | M30x1,5 |
| Corsa nominale | 5 mm |
| Forza di chiusura nominale | 100 N |
| Finitura superficiale | matt, opaco |
| Funzione di controllo del riscaldamento | |
| Funzione di controllo del raffreddamento | |
| Differenziale di commutazione | 0,5 K (delta T max. 4 K/h) |
| Contatto di commutazione a potenziale zero | No |
| Classe di protezione | III |
| Sicurezza e compatibilità elettromagnetica | secondo DIN EN 60730 |
| Temperatura ambiente | 0 … 50 °C |
| Dimensioni (L x A x P) | 48 mm x 75 mm x 64 mm |
Caricamento del testo di capitolato...
Nessun prodotto correlato trovato.