CTRRS-161.000/06
Termostato elettronico da quadro per moduli Peltier – riscaldamento o raffreddamento. 24 VDC
Questo regolatore di temperatura è stato sviluppato appositamente per il controllo dei moduli Peltier, per il riscaldamento o il raffreddamento di armadi elettrici, biglietterie e casse automatiche o per il riscaldamento/raffreddamento di messaggi o requisiti. Il regolatore può essere utilizzato per una sola modalità operativa, riscaldamento o raffreddamento.
| Sezione trasversale del collegamento | 0,5 – 2,5 mm² |
|---|---|
| Numero di uscite | 2 |
| Numero di campi di controllo | 1 |
| Segnale di uscita | commutazione, schaltend |
| Impostazione esterna | Sì |
| Funzionamento | Drehknopf, Manopola rotante |
| Tensione nominale ad impulsi | 500 V |
| Tensione di esercizio | 24 VDC |
| Consumo medio di energia | 0.2 W |
| Collegamento elettrico | Schraubklemmen, Terminali a vite |
| Controllo elettronico | Sì |
| A prova di esplosione | No |
| Colore | grigio, grigio |
| Elemento sensore | |
| Impostazione interna | No |
| Temperatura di stoccaggio | –20 … 70 °C |
| Umidità massima (senza condensa) | 95 % r.H. |
| Materiale dell'alloggiamento | Plastica PA6, Plastica PA6 |
| Max. Tensione di commutazione | 24 VDC |
| Max. Corrente di commutazione | 16 A |
| Medio | Aria, Luft |
| Tensione di commutazione minima | 24 VDC |
| Montaggio/fissaggio | auf Tragschiene (35 mm) nach EN 60715, su guida di montaggio (35 mm) secondo EN 60715 |
| Finitura superficiale | matt, opaco |
| Campo di controllo | 0 … 60 °C, 0 … 60 °C |
| Funzione di controllo del riscaldamento | |
| Funzione di controllo del raffreddamento | |
| Differenziale di commutazione | Riscaldamento/raffreddamento: 2 … 3 K |
| Differenziale di commutazione regolabile | No |
| Elemento di commutazione | |
| Contatto di commutazione | Cambiatore, Wechsler |
| Contatto di commutazione a potenziale zero | Sì |
| Capacità di commutazione | 384 W |
| Classe di protezione | III |
| Sicurezza e compatibilità elettromagnetica | secondo DIN EN 60730 |
| Scala | Gradi Celsius |
| Temperatura ambiente | −10 … 60 °C |
| Grado di sporcizia | 2 |
| Dimensioni (L x A x P) | 37 mm x 46 mm x 64 mm |
Caricamento del testo di capitolato...
| Foto | Tipo | N. art. | Caratteristiche | |
|---|---|---|---|---|
| JZ-13 | ZA990001 | Guida standard per il montaggio dei regolatori dell'armadio elettrico | Vedi prodotto |