ITR 79.508
Régulateur de température pour montage sur rail standard, -10…+40 °C
Régulateur de température électronique pour la régulation et la surveillance de la température des installations de refroidissement. L’appareil dispose d’une protection contre la rupture et le court-circuit de la sonde ainsi que d’un affichage « Refroidissement ». Les sondes ne font pas partie de la livraison. Toutes les sondes portant le numéro 3 peuvent être utilisées, par ex. KF-3). L’hystérésis est réglable entre 0,5 et 5 K environ.
| Section de raccordement | 0,5 – 2,5 mm² |
|---|---|
| Nombre de sorties | 2 |
| Nombre de plages de réglage | 1 |
| Affichage Chauffage | Non |
| Affichage de la température réelle | Non |
| Affichage Refroidissement | Oui |
| Signal de sortie | commutant |
| Réglage extérieur | Oui |
| Utilisation | Drehknopf, Drehknopf |
| Tension de service | 230 VAC, 50 Hz |
| Fonction ECO (abaissement) | Non |
| Raccordement électrique | Bornes à visser |
| Régulation électronique | Oui |
| Couleur | grau |
| Couleur Numéro RAL (similaire) | 7035 |
| Elément de sonde | NTC externe |
| Température de stockage | –20 … 60 °C |
| Humidité max. de l'air (non condensée) | 95 % HR |
| Matériau du boîtier | Plastique PC |
| Température max. Tension de commutation | 230 VAC, 50 Hz |
| Courant max. Courant de commutation | 10 (2) A |
| Moyen | Air |
| Tension de commutation min. | 5 VAC, 50 Hz |
| Montage/fixation | sur profi lé support (35 mm), EN 60715 |
| État de surface | mat |
| Plage de réglage | -10 … 40 °C |
| Fonction de régulation Chauffage | |
| Fonction de régulation Refroidissement | |
| Différentiel de commutation | 0,5 … 5 K |
| Différentiel de commutation réglable | Oui |
| Elément de commutation | Relais |
| Contact de commutation | Contact inverseur |
| contact de commutation sans potentiel | Oui |
| Puissance de commutation | 2300 W (230 VAC) / 1150 W (230 VAC) |
| Indice de protection | IP20 |
| Classe de protection | II, suivant montage correspondant |
| Capteur externe | Oui |
| Type de capteur | NTC 8K (Capteur 3) |
| Sécurité et CEM | selon norme DIN EN 60730 |
| Échelle | Grad Celsius |
| Température ambiante | −10 … 40 °C |
| Compilation | Contrôleur sans capteur |
| Dimensions (L x H x P) | 36 mm x 86 mm x 62,5 mm |
Chargement du texte de spécification...
| Photo | Type | Réf. | Caractéristiques | |
|---|---|---|---|---|
| ALF-3 | G9050180 | Sonde de température à contact, NTC 8K | Voir le produit | |
| AF-3 | G9040390 | Sonde de température extérieure, NTC 8K | Voir le produit | |
| KF-3 | G9031447 | Sonde de température à câble, NTC 8K, 1,5 m, câble de sonde PE, -35...+100 °C | Voir le produit | |
| BTF2-C08-0000 | SA140015 | Sonde de température ambiante, NTC 8K, en saillie extra-plate | Voir le produit | |
| FUFC 08-0000 | SN090199 | Sonde de température ambiante, NTC 8K, UP, cache 50 x 50 mm, blanc pur brillant | Voir le produit | |
| JZ-13 | ZA990001 | Rail normalisé pour la fixation de régulateurs d'armoires électriques | Voir le produit |