AF-2
Sonde de température extérieure, NTC 47K
Les sondes de température extérieures AF avec capteur interne sont utilisées pour la détection de la température à l’extérieur, dans les locaux humides, dans les chambres froides et les serres ainsi que dans le secteur industriel et sont particulièrement protégées contre la poussière et l’humidité. En cas d’exposition directe du boîtier de la sonde aux rayons du soleil, il est recommandé d’utiliser une protection solaire.
| Mesure active de la température | Non |
|---|---|
| Section de raccordement | 0,14 – 2,5 mm² |
| Version de la sonde | Sonde extérieure |
| Fixation du couvercle | Bajonettverschluss |
| Raccordement électrique | Bornes à visser |
| Antidéflagrant | Non |
| Couleur | blanc pur, reinweiß |
| Couleur Numéro RAL (similaire) | 9010 |
| Elément de sonde | |
| Température de stockage | –30 … 70 °C |
| Humidité max. de l'air (non condensée) | 95 % HR |
| Matériau du boîtier | Plastique PA |
| Max. Courant de mesure | < 1 mA |
| Moyen | Air |
| Avec matériel de fixation | Non |
| Avec boîtier | Oui |
| Avec câble d'alimentation | Non |
| Montage/fixation | Montage mural, Wandmontage |
| État de surface | brillant |
| Mesure passive de la température | Oui |
| Indice de protection | IP65 |
| Classe de protection | III |
| Élément de détection à l'extérieur du boîtier | Non |
| Elément de détection à l'intérieur du boîtier | Oui |
| Type de capteur | NTC 47K (Capteur 2) |
| Sécurité et CEM | selon norme DIN EN 60730 |
| Température ambiante | −30 … 70 °C |
| Dimensions (L x H x P) | 58 mm x 64 mm x 34 mm |
Chargement du texte de spécification...
| Photo | Type | Réf. | Caractéristiques | |
|---|---|---|---|---|
| S-Schutz 01 | G9990170 | Protection contre pluie, soleil, ballons | Voir le produit | |
| KTRRB-117.128 | MA601300 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 230 VAC, sortie de ventilation à 3 niveaux | Voir le produit | |
| KTRRB-117.163 | MA601400 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 230 VAC | Voir le produit | |
| KTRRB-117.169 | MA601500 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 230 VAC, sortie de ventilateur à 3 niveaux… | Voir le produit | |
| KTRVB-052.244 | DA451500 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 24 VAC/VDC, sortie 0...10 V / 10...0 V,… | Voir le produit | |
| KTRVB-052.245 | DA451600 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 24 VAC/VDC, sortie 0...10 V / 10...0 V,… | Voir le produit | |
| KTRRB-052.244 | DA420600 | Régulateur de température ambiante pour plafonds rafraîchissants, montage en saillie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubes | Voir le produit | |
| KTRRB-052.245 | DA420700 | Régulateur de température ambiante pour plafonds rafraîchissants, en saillie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubes, interrupteur Arrêt/Confort/ECO | Voir le produit | |
| KTRRU-052.245#00 | UA210401 | Régulateur de température ambiante pour plafonds rafraîchissants, UP, 24 VAC/VDC, interrupteur Arrêt/Confort/ECO | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#21/V2 | UA220000 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cadre alre, cache 50 x… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#07/V2 | UA220002 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#09/V2 | UA220003 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#27/V2 | UA220004 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#55/V2 | UA220005 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#57/V2 | UA220006 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#28/V2 | UA220007 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache adapté à BUSCH-JAEGER Reflex… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#59/V2 | UA220008 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, encastré, 230 VAC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#56/V2 | UA220009 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#21/V2 | UA220100 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cadre alre, cache 50 x… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#07/V2 | UA220103 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#09/V2 | UA220104 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#27/V2 | UA220105 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#55/V2 | UA220106 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#57/V2 | UA220107 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#28/V2 | UA220108 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache adapté à BUSCH-JAEGER Reflex… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#59/V2 | UA220109 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#56/V2 | UA220110 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| ITR 79.600 | D4780508 | Régulateur de température pour montage sur rail standard, 2x 5...30 °C | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#21 | UA230000 | Régulateur d'ambiance BACnet, UP, 230 VAC, cadre alre, cache 50 x 50 mm, blanc pur,… | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#07 | UA230002 | Régulateur d'ambiance BACnet, UP, 230 VAC, cache 50 x 50 mm, blanc pur, brillant | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#09 | UA230003 | Régulateur d'ambiance BACnet, encastré, 230 VAC, cache 50 x 50 mm, blanc perle, brillant | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#27 | UA230004 | Régulateur d'ambiance BACnet, encastré, 230 VAC, cache 50 x 50 mm, blanc trafic/studion, brillant | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#55 | UA230005 | Régulateur d'ambiance BACnet, UP, 230 VAC, cache 55 x 55 mm, blanc pur, brillant | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#57 | UA230006 | Régulateur d'ambiance BACnet, encastré, 230 VAC, cache 55 x 55 mm, blanc perle, brillant | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#28 | UA230007 | Régulateur d'ambiance BACnet, UP, 230 VAC, cache adapté à BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear, blanc pur,… | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#59 | UA230008 | Régulateur d'ambiance BACnet, encastré, 230 VAC, cache 55 x 55 mm, blanc trafic/studion, brillant | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#56 | UA230009 | Régulateur d'ambiance BACnet, UP, 230 VAC, cache 55 x 55 mm, blanc pur, mat | Voir le produit |