PFC 47/6m
Sonde de température de rayonnement, pendule, NTC 47K, 6 m
La sonde de température pendulaire PF sert à enregistrer les températures dans les grandes pièces. Grâce à sa forme sphérique, cette sonde enregistre la température dans toutes les directions de la pièce, ce qui permet d’obtenir un résultat de mesure représentatif lorsque la sonde est correctement positionnée dans la pièce.
| Section de raccordement | 2 x 0,5 mm² |
|---|---|
| Version de la sonde | Sonde ambiante |
| Raccordement électrique | Bornes à visser |
| Antidéflagrant | Non |
| Elément de sonde | |
| Longueur du câble d'alimentation | 6 m |
| Humidité max. de l'air (non condensée) | 95 % HR |
| Matériau de la sonde | Aluminium |
| Max. Courant de mesure | < 1 mA |
| Moyen | Air |
| Avec matériel de fixation | Non |
| Avec boîtier | Oui |
| Avec câble d'alimentation | Oui |
| Montage/fixation | suspendu |
| Mesure passive de la température | Oui |
| Indice de protection | IP65 |
| Classe de protection | III |
| Sécurité et CEM | selon norme DIN EN 60730 |
| Température ambiante | −30 … 80 °C |
| Dimensions (L x H x P) | 60 mm x 60 mm x 60 mm |
Chargement du texte de spécification...
| Photo | Type | Réf. | Caractéristiques | |
|---|---|---|---|---|
| ITR 79.600 | D4780508 | Régulateur de température pour montage sur rail standard, 2x 5...30 °C | Voir le produit | |
| KTRRB-117.128 | MA601300 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 230 VAC, sortie de ventilation à 3 niveaux | Voir le produit | |
| KTRRB-117.163 | MA601400 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 230 VAC | Voir le produit | |
| KTRRB-117.169 | MA601500 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 230 VAC, sortie de ventilateur à 3 niveaux… | Voir le produit | |
| KTRRB-052.244 | DA420600 | Régulateur de température ambiante pour plafonds rafraîchissants, montage en saillie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubes | Voir le produit | |
| KTRRB-052.245 | DA420700 | Régulateur de température ambiante pour plafonds rafraîchissants, en saillie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubes, interrupteur Arrêt/Confort/ECO | Voir le produit | |
| KTRRU-052.245#00 | UA210401 | Régulateur de température ambiante pour plafonds rafraîchissants, UP, 24 VAC/VDC, interrupteur Arrêt/Confort/ECO | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#21/V2 | UA220000 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cadre alre, cache 50 x… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#07/V2 | UA220002 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#09/V2 | UA220003 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#27/V2 | UA220004 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#55/V2 | UA220005 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#57/V2 | UA220006 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#28/V2 | UA220007 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache adapté à BUSCH-JAEGER Reflex… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#59/V2 | UA220008 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, encastré, 230 VAC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#56/V2 | UA220009 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#21/V2 | UA220100 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cadre alre, cache 50 x… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#07/V2 | UA220103 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#09/V2 | UA220104 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#27/V2 | UA220105 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#55/V2 | UA220106 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#57/V2 | UA220107 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#28/V2 | UA220108 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache adapté à BUSCH-JAEGER Reflex… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#59/V2 | UA220109 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#56/V2 | UA220110 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRVB-052.244 | DA451500 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 24 VAC/VDC, sortie 0...10 V / 10...0 V,… | Voir le produit | |
| KTRVB-052.245 | DA451600 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 24 VAC/VDC, sortie 0...10 V / 10...0 V,… | Voir le produit |