FUFC 02-0000
Sensore di temperatura ambiente, NTC 2K, montaggio a incasso, coperchio 50 x 50 mm, bianco puro lucido
Sensore di temperatura ambiente da incasso con sensore interno per la misurazione della temperatura in locali residenziali e commerciali. Il sensore di temperatura ambiente con coperchio da 50 x 50 mm può essere integrato in quasi tutti i programmi di commutazione utilizzando una cornice intermedia.
| Misura attiva della temperatura | No |
|---|---|
| Sezione trasversale del collegamento | 0,5 – 1,5 mm² |
| Progettazione del sensore | Sensore ambiente |
| Chiusura del coperchio | Fissaggio a vite |
| Design | Berlino UP |
| Collegamento elettrico | Schraubklemmen, Terminali a vite |
| A prova di esplosione | No |
| Colore | bianco puro, reinweiß |
| Elemento sensore | |
| Temperatura di stoccaggio | –20 … 70 °C |
| Umidità massima (senza condensa) | 95 % r.H. |
| Materiale dell'alloggiamento | Kunststoff PC, Plastica PC |
| Max. Corrente di misura | < 1 mA |
| Medio | Aria, Luft |
| Con alloggio | Sì |
| Con linea di alimentazione | No |
| Montaggio/fissaggio | Montaggio ad incasso (si consiglia una scatola profonda), Unterputz (tiefe Dose empfohlen) |
| Finitura superficiale | glänzend, lucido |
| Misura passiva della temperatura | Sì |
| Classe di protezione | III |
| Elemento sensore esterno alla custodia | No |
| Elemento del sensore all'interno della custodia | Sì |
| Tipo di sensore | (Fühler 8), (Sensore 8) |
| Sicurezza e compatibilità elettromagnetica | secondo DIN EN 60730 |
| Temperatura ambiente | −10 … 50 °C |
| Dimensioni (L x A x P) | 71 mm x 71 mm x 43,5 mm |
Caricamento del testo di capitolato...
| Foto | Tipo | N. art. | Caratteristiche | |
|---|---|---|---|---|
| JZ-090.900 | VV000025 | cornice alre, 50 x 50, bianco puro (RAL9010), lucido | Vedi prodotto | |
| FTRFUd210.123#21 | UA080000 | Sensore di temperatura ambiente senza fili con orologio, da incasso, cornice in alluminio, coperchio 50… | Vedi prodotto | |
| FTRFUd210.123#07 | UA080001 | Sensore di temperatura ambiente wireless con orologio, da incasso, coperchio 50 x 50 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| FTRFUd210.123#09 | UA080002 | Sensore di temperatura ambiente wireless con orologio, da incasso, coperchio 50 x 50 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| FTRFUd210.123#27 | UA080003 | Sensore di temperatura ambiente wireless con orologio, da incasso, coperchio 50 x 50 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| FTRFUd210.123#55 | UA080004 | Sensore di temperatura ambiente wireless con orologio, da incasso, coperchio 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| FTRFUd210.123#57 | UA080005 | Sensore di temperatura ambiente wireless con orologio, da incasso, coperchio 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto | |
| FTRFUd210.123#28 | UA080006 | Sensore di temperatura ambiente senza fili con orologio, montaggio a incasso, coperchio adatto a BUSCH-JAEGER… | Vedi prodotto | |
| FTRFUd210.123#59 | UA080007 | Sensore di temperatura ambiente senza fili con orologio, da incasso, coperchio 55 x 55 mm,… | Vedi prodotto | |
| FTRFUd210.123#56 | UA080008 | Sensore di temperatura ambiente wireless con orologio, da incasso, coperchio 55 x 55 mm, bianco… | Vedi prodotto |