HTRRUt210.A00#55
Termostato ambiente con scala anulare illuminata, da incasso, copertura 55 x 55 mm, bianco puro, lucido
Questo regolatore di temperatura ambiente è stato sviluppato appositamente per il controllo o il monitoraggio delle temperature in uffici, soggiorni e hotel ed è adatto per il collegamento diretto di un massimo di 10 attuatori di valvole (chiuse senza tensione) per sistemi di riscaldamento ad acqua calda. Il dispositivo è dotato di LED circolari che visualizzano la temperatura di setpoint corrente e consente all’utente di impostare la temperatura desiderata mediante semplici sensori a pulsante su/giù.
Installations-Tutorial
COD:
UA120000
Categorie: Elettronico, Montaggio ad incasso, Tecnologia di riscaldamento
| Sezione trasversale del collegamento | 0,33 – 1,5 mm² |
|---|---|
| Numero di uscite | 1 |
| Numero di uscite di riscaldamento | 1 |
| Numero di campi di controllo | 1 |
| Progettazione del regolatore di temperatura | Regolatore della temperatura ambiente |
| Segnale di uscita | commutazione, schaltend |
| Impostazione esterna | Sì |
| Funzionamento | berührungssensitive Tasten, Pulsanti sensibili al tatto |
| Tensione di esercizio | |
| Design | Berlino UP |
| Collegamento elettrico | Schraub-Steckklemmen, Terminali a vite a innesto |
| Controllo elettronico | Sì |
| Classe di efficienza energetica | IV |
| Colore | bianco puro, reinweiß |
| Elemento sensore | |
| Impostazione interna | No |
| Temperatura di stoccaggio | –20 … 70 °C |
| Umidità massima (senza condensa) | 95 % r.H. |
| Materiale dell'alloggiamento | Kunststoff PC, Plastica PC |
| Max. Tensione di commutazione | 230 VAC, |
| Max. Corrente di commutazione | 1 A |
| Medio | Aria, Luft |
| Tensione di commutazione minima | 230 VAC, |
| Montaggio/fissaggio | Montaggio ad incasso (si consiglia una scatola profonda), Unterputz (tiefe Dose empfohlen) |
| Finitura superficiale | glänzend, lucido |
| Marchio di approvazione | CE |
| Campo di controllo | 17 … 26 °C, 17 … 26 °C |
| Funzione di controllo del riscaldamento | |
| Funzione di controllo del raffreddamento | |
| Comportamento di controllo | PI PWM |
| Differenziale di commutazione | 0,5 K |
| Differenziale di commutazione regolabile | No |
| Elemento di commutazione | |
| Contatto di commutazione | Più vicino, Schließer |
| Contatto di commutazione a potenziale zero | No |
| Capacità di commutazione | 250 W |
| Classe di protezione | II, dopo un adeguato assemblaggio |
| Sensore esterno | No |
| Sicurezza e compatibilità elettromagnetica | secondo DIN EN 60730 |
| Scala | Scala anulare illuminata |
| Temperatura ambiente | 0 … 40 °C |
| Compilazione | Unità base con coperchio |
| Dimensioni (L x A x P) | 71 mm x 71 mm x 41,3 mm |
Caricamento del testo di capitolato...
| Foto | Tipo | N. art. | Caratteristiche | |
|---|---|---|---|---|
| VOOPL-216.176 | DA480510 | Morsettiera, max. 6 termostati ambiente e 12 attuatori, IP20 | Vedi prodotto | |
| VOOPL-318.178 | DA480520 | Morsettiera, max. 8 termostati ambiente e 16 attuatori, IP20 | Vedi prodotto | |
| ZBOOA-010.100 | H9100010 | Attuatore di riscaldamento, 230 VAC, chiuso senza tensione | Vedi prodotto | |
| ZBOOA-010.185 | G8990010 | Attuatore NC "Stella" 230 V per il bilanciamento idronico automatico | Vedi prodotto | |
| JZ-090.100 | VV000048 | cornice alre, 55 x 55, bianco puro (RAL9010), lucido | Vedi prodotto |