FTRFB-280.101
Sensore di temperatura ambiente senza fili, a montaggio superficiale, superpiatto, senza regolatore di setpoint
Sensori wireless per la rilevazione del grado di sporcizia abituale nelle stanze di abitazioni, uffici e alberghi. Utilizzati principalmente in progetti di ristrutturazione o per ampliamenti del sistema di riscaldamento.
Sensore di temperatura ambiente wireless per la registrazione della temperatura ambiente. Utilizzato con gli attuatori wireless, consente di controllare la temperatura ambiente in modo individuale, mediato o centralizzato. Il sensore segnala l’imminente necessità di sostituire la batteria.
| Visualizzazione della temperatura effettiva | No |
|---|---|
| Tipo di display | LED |
| Impostazione esterna | No |
| Funzionamento | Pulsante, Taste |
| Tensione di esercizio | 2 x Micro AAA, 1,5 V, 2 x Micro AAA, 1,5 V |
| Design | Berlino 1000 |
| Colore | bianco puro, reinweiß |
| Elemento sensore | |
| Radiofrequenza | 868.3 MHz |
| Impostazione interna | No |
| Temperatura di stoccaggio | –10 … 50 °C |
| Umidità massima (senza condensa) | 95 % r.H. |
| Materiale dell'alloggiamento | Kunststoff ABS, Plastica ABS |
| Medio | Aria, Luft |
| Con accoppiamento a bus | Sì |
| Con display | No |
| Con display a LED | Sì |
| Con funzionamento in loco | No |
| Montaggio/fissaggio | Aufputz, Montato in superficie |
| Finitura superficiale | glänzend, lucido |
| Protezione della superficie | non trattato |
| Possibilità di funzionamento in parallelo | Sì |
| Campo di controllo | 5 … 30 °C |
| Funzione di controllo del riscaldamento | |
| Funzione di controllo del raffreddamento | |
| Raggiungere | 150 m di linea visiva / fino a 30 m negli edifici |
| Classe di protezione | III |
| Sicurezza e compatibilità elettromagnetica | secondo DIN EN 60730 |
| Temperatura ambiente | −10 … 50 °C |
| Compilazione | Dispositivo completo |
| Dimensioni (L x A x P) | 78 mm x 78,5 mm x 13,9 mm |
Caricamento del testo di capitolato...
| Foto | Tipo | N. art. | Caratteristiche | |
|---|---|---|---|---|
| JZ-21 | MN990006 | Telaio adattatore per dispositivi della serie Berlin 1000 | Vedi prodotto |