FUFC 47-0000
Sonde de température ambiante, NTC 47K, UP, cache 50 x 50 mm, blanc pur brillant
Sonde de température ambiante encastrée avec capteur interne pour mesurer la température dans les pièces d’habitation et les locaux commerciaux. La sonde de température ambiante avec un couvercle de 50 x 50 mm peut être intégrée dans presque tous les programmes d’interrupteurs au moyen d’un cadre intermédiaire.
| Mesure active de la température | Non |
|---|---|
| Section de raccordement | 0,5 – 1,5 mm² |
| Version de la sonde | Sonde ambiante |
| Fixation du couvercle | Fixation par vis |
| Design | |
| Raccordement électrique | Bornes à visser |
| Antidéflagrant | Non |
| Couleur | blanc pur, reinweiß |
| Couleur Numéro RAL (similaire) | 9010 |
| Elément de sonde | |
| Température de stockage | –20 … 70 °C |
| Humidité max. de l'air (non condensée) | 95 % HR |
| Matériau du boîtier | Plastique PC |
| Max. Courant de mesure | < 1 mA |
| Moyen | Air |
| Avec boîtier | Oui |
| Avec câble d'alimentation | Non |
| Montage/fixation | Mont. sous crépi (prise enc. prof. rec.) |
| État de surface | brillant |
| Mesure passive de la température | Oui |
| Indice de protection | IP30 |
| Classe de protection | III |
| Élément de détection à l'extérieur du boîtier | Non |
| Elément de détection à l'intérieur du boîtier | Oui |
| Type de capteur | NTC 47K (Capteur 2) |
| Sécurité et CEM | selon norme DIN EN 60730 |
| Température ambiante | −10 … 50 °C |
| Dimensions (L x H x P) | 71 mm x 71 mm x 43,5 mm |
Chargement du texte de spécification...
| Photo | Type | Réf. | Caractéristiques | |
|---|---|---|---|---|
| JZ-090.900 | VV000025 | Cadre alre, 50 x 50, blanc pur (RAL9010), brillant | Voir le produit | |
| KTRRB-117.128 | MA601300 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 230 VAC, sortie de ventilation à 3 niveaux | Voir le produit | |
| KTRRB-117.163 | MA601400 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 230 VAC | Voir le produit | |
| KTRRB-117.169 | MA601500 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 230 VAC, sortie de ventilateur à 3 niveaux… | Voir le produit | |
| KTRVB-052.244 | DA451500 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 24 VAC/VDC, sortie 0...10 V / 10...0 V,… | Voir le produit | |
| KTRVB-052.245 | DA451600 | Régulateur de température ambiante, chauffage/refroidissement, en saillie, 24 VAC/VDC, sortie 0...10 V / 10...0 V,… | Voir le produit | |
| KTRRB-052.244 | DA420600 | Régulateur de température ambiante pour plafonds rafraîchissants, montage en saillie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubes | Voir le produit | |
| KTRRB-052.245 | DA420700 | Régulateur de température ambiante pour plafonds rafraîchissants, en saillie, 24 VAC/VDC, 2/4 tubes, interrupteur Arrêt/Confort/ECO | Voir le produit | |
| KTRRU-052.245#00 | UA210401 | Régulateur de température ambiante pour plafonds rafraîchissants, UP, 24 VAC/VDC, interrupteur Arrêt/Confort/ECO | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#21/V2 | UA220000 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cadre alre, cache 50 x… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#07/V2 | UA220002 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#09/V2 | UA220003 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#27/V2 | UA220004 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#55/V2 | UA220005 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#57/V2 | UA220006 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#28/V2 | UA220007 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache adapté à BUSCH-JAEGER Reflex… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#59/V2 | UA220008 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, encastré, 230 VAC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu217.456#56/V2 | UA220009 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 230 VAC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#21/V2 | UA220100 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cadre alre, cache 50 x… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#07/V2 | UA220103 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#09/V2 | UA220104 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#27/V2 | UA220105 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#55/V2 | UA220106 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#57/V2 | UA220107 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#28/V2 | UA220108 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache adapté à BUSCH-JAEGER Reflex… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#59/V2 | UA220109 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| KTRRUu257.456#56/V2 | UA220110 | Régulateur de température ambiante avec horloge, chauffage/refroidissement, UP, 24 VAC/VDC, cache 55 x 55 mm,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#21 | UA080000 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, UP, cadre alre, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#07 | UA080001 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, UP, cache 50 x 50 mm, blanc pur,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#09 | UA080002 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, UP, cache 50 x 50 mm, blanc perle,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#27 | UA080003 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, encastrée, cache 50 x 50 mm, blanc trafic/studion,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#55 | UA080004 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, UP, cache 55 x 55 mm, blanc pur,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#57 | UA080005 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, UP, cache 55 x 55 mm, blanc perle,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#28 | UA080006 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, UP, cache adapté à BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#59 | UA080007 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, encastrée, cache 55 x 55 mm, blanc trafic/studion,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#56 | UA080008 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, UP, cache 55 x 55 mm, blanc pur,… | Voir le produit | |
| ITR 79.600 | D4780508 | Régulateur de température pour montage sur rail standard, 2x 5...30 °C | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#21 | UA230000 | Régulateur d'ambiance BACnet, UP, 230 VAC, cadre alre, cache 50 x 50 mm, blanc pur,… | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#07 | UA230002 | Régulateur d'ambiance BACnet, UP, 230 VAC, cache 50 x 50 mm, blanc pur, brillant | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#09 | UA230003 | Régulateur d'ambiance BACnet, encastré, 230 VAC, cache 50 x 50 mm, blanc perle, brillant | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#27 | UA230004 | Régulateur d'ambiance BACnet, encastré, 230 VAC, cache 50 x 50 mm, blanc trafic/studion, brillant | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#55 | UA230005 | Régulateur d'ambiance BACnet, UP, 230 VAC, cache 55 x 55 mm, blanc pur, brillant | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#57 | UA230006 | Régulateur d'ambiance BACnet, encastré, 230 VAC, cache 55 x 55 mm, blanc perle, brillant | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#28 | UA230007 | Régulateur d'ambiance BACnet, UP, 230 VAC, cache adapté à BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear, blanc pur,… | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#59 | UA230008 | Régulateur d'ambiance BACnet, encastré, 230 VAC, cache 55 x 55 mm, blanc trafic/studion, brillant | Voir le produit | |
| KTRBUu217.456#56 | UA230009 | Régulateur d'ambiance BACnet, UP, 230 VAC, cache 55 x 55 mm, blanc pur, mat | Voir le produit |