BTF2-C02-0000
Sonde de température ambiante, NTC 2K, en saillie extra-plate
Sonde de température ambiante en saillie avec capteur interne pour mesurer la température dans les pièces d’habitation et les locaux commerciaux dans un boîtier en saillie super plat – seulement 13,9 mm de profondeur.
| Mesure active de la température | Non |
|---|---|
| Section de raccordement | 0,33 – 1,5 mm² |
| Version de la sonde | Sonde ambiante |
| Fixation du couvercle | Fixation à borne |
| Design | |
| Raccordement électrique | Bornes à visser |
| Antidéflagrant | Non |
| Couleur | blanc pur, reinweiß |
| Couleur Numéro RAL (similaire) | 9010 |
| Elément de sonde | |
| Température de stockage | –20 … 70 °C |
| Humidité max. de l'air (non condensée) | 95 % HR |
| Matériau du boîtier | Plastique ABS |
| Max. Courant de mesure | < 1 mA |
| Moyen | Air |
| Avec matériel de fixation | Non |
| Avec boîtier | Oui |
| Avec câble d'alimentation | Non |
| Montage/fixation | Montage apparent |
| État de surface | brillant |
| Mesure passive de la température | Oui |
| Indice de protection | IP30 |
| Classe de protection | III |
| Élément de détection à l'extérieur du boîtier | Non |
| Elément de détection à l'intérieur du boîtier | Oui |
| Type de capteur | (Capteur 8) |
| Sécurité et CEM | selon norme DIN EN 60730 |
| Température ambiante | −10 … 50 °C |
| Dimensions (L x H x P) | 78 mm x 78,5 mm x 13,9 mm |
Chargement du texte de spécification...
| Photo | Type | Réf. | Caractéristiques | |
|---|---|---|---|---|
| JZ-21 | MN990006 | Cadre adaptateur pour appareils de la série Berlin 1000 | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#21 | UA080000 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, UP, cadre alre, cache 50 x 50 mm,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#07 | UA080001 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, UP, cache 50 x 50 mm, blanc pur,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#09 | UA080002 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, UP, cache 50 x 50 mm, blanc perle,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#27 | UA080003 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, encastrée, cache 50 x 50 mm, blanc trafic/studion,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#55 | UA080004 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, UP, cache 55 x 55 mm, blanc pur,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#57 | UA080005 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, UP, cache 55 x 55 mm, blanc perle,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#28 | UA080006 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, UP, cache adapté à BUSCH-JAEGER Reflex SI/SI Linear,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#59 | UA080007 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, encastrée, cache 55 x 55 mm, blanc trafic/studion,… | Voir le produit | |
| FTRFUd210.123#56 | UA080008 | Sonde radio de température ambiante avec horloge, UP, cache 55 x 55 mm, blanc pur,… | Voir le produit |